Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

2015: Результаты

Результаты:


В правилах подведения результатов олимпиады 2015/2016 учебного года по нескольким пунктам отличаются от таковых для первых сезонов олимпиады. Изменения отмечены: "Изменение!"

Кроме того, олимпиада теперь проводится только в один этап (согласно новому Положению.pdf). Все итоги олимпиады подводятся только на основании основного этапа олимпиады, а призовая игра не является этапом олимпиады, не влияет на результат команды.


Рейтинг школ

В связи с многочисленными обращениями напоминаем, что, как и в прошлом году, для расчета рейтинга школ учитывается 1 диплом на параллель с максимальным результатом.

А именно:

  • дипломы победителей олимпиады для школы выдаются по параллелям (не более 1 диплом на параллель), если в данной параллели есть хотя бы 1 диплом победителя олимпиады (основного этапа).
  • дипломы призеров олимпиады для школы выдаются по параллелям (не более 1 диплом на параллель), если в данной параллели есть хотя бы 1 диплом победителя олимпиады (основного этапа).

Начисление баллов

Критерии проверки работ по паркам, музеям и конкурсам.

Правила подачи апелляций.

Баллы начисляются за прохождение заочного музейного и очного музейного туров:

  1. Заочный музейный тур – до 5 баллов за каждый блок заданий. Баллы за заочный тур даются только в случае успешного выполнения заданий с первой попытки. Успешным выполнение считается, если даны верные ответы хотя бы на 4 вопроса.
  2. Очный музейный тур – до 50 баллов за каждый музей, парк или усадьбу. Изменение! За некоторые музеи, парки и усадьбы останутся повышенные баллы (будет применяться коэффициент). Информацию об этом можно найти на странице каждого конкретного объекта.

Бонусные баллы даются:

  1. За некоторые Музеи баллы могут идти с повышающимся коэффициентом. 
  2. За посещение бонусных Музеев (периодически публикуются на сайте). 
  3. За посещение тех Музеев, в которые за предыдущий период публикации ТОП-20 музеев пришло наименьшее количество участников. ТОП-20 музеев определяется и периодически публикуется на сайте (указывается дата публикации и дата следующей публикации).
  4. За посещение Музеев, в которые за текущий период пришло наименьшее количество участников (список Музеев заранее неизвестен, то есть участник может на основании списка малопосещаемых Музеев за прошедшие периоды предположить, в какие Музеи пойдет мало участников).

Бонусные баллы будут даваться и за иное.

  • Обратите внимание! Если к одному музею могут быть применены разные повышающие коэффициенты, то они не перемножаются и не складываются, а используется максимальный коэффициент.

Общие правила суммирования баллов

При оценке участия в Олимпиаде каждого школьника суммируются его баллы по музеям, усадьбам и паркам. Подведение итогов проводится отдельно по каждому типу участия, по каждой возрастной категории.

Общий зачет Олимпиады – это сводная таблица баллов всех участников олимпиады, сортированная в порядке убывания количества баллов. Суммирование баллов участников в общем зачете происходит по определенным правилам (эти же правила применяются при суммировании баллов по номинациям):

  • Правило 1. Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по четырем музеям + по одной усадьбе или по одному парку.
  • Правило 2. Если школьник посетил более 15 объектов, то в результат идет сумма баллов не более, чем по 15 (лучшим!) Музеям (музеям, паркам, усадьбам), в которых учащийся набрал наибольшее количество баллов. 
  • Правило 3. Среди музеев, которые идут в зачет участнику, не может быть более половины парков и не может быть более половины школьных музеев (музеев, относящихся к этой категории в рамках олимпиады). Кроме того, посещение музея своего структурного подразделения школы не засчитывается.
    Например, если участник посетил 9 объектов, из которых 6 - парки (то есть 6 парков и 3 музея или усадьбы), то суммируются баллы только по 3 музеям (или усадьбам) и 3 паркам..
    Данное правило не применяется для тех номинаций, где суммируются баллы только по паркам или по паркам и усадьбам.

Критерии

Изменение!

Победители Олимпиады - это все участники, которые, попав в общий зачет Олимпиады, посетили не менее 7 Музеев (7 объектов!), набрав 400 и более баллов.
Призеры Олимпиады - это все участники, которые, попав в общий зачет Олимпиады, набрали 300 и более баллов (но не стали победителями).
Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами, которые выдаются в электронном виде на сайте Олимпиады. Диплом можно скачать из личного кабинета капитана команды. 

Кроме победителей и призеров будут определяться супер-победители по номинациям (см. ниже).
Грамоты супер-победителей вручаются участникам на закрытии Олимпиады.

Критерии приглашения на финальную призовую игру опубликованы на отдельной странице.

Номинации и конкурсы

Супер-победители определяются по следующим номинациям:

  1. Самый активный участник (участник, посетивший наибольшее количество Музеев).
  2. Самый активный участник в сети (за активное прохождение заочных музейных туров).
  3. Любитель свежего воздуха (за посещение наибольшего количества парков и усадеб).
  4. Активный конкурсант (за участие в наибольшем количестве конкурсов).
  5. Знаток парков (за наибольшее количество баллов за задания в парках). Изменение!
  6. Категорийная (за лучшее знание Музеев (наибольшее количество баллов) определенной категории, например, за литературные, исторические музеи и т.п.).
  7. Маршрутная (за прохождение определенного маршрута с наибольшим количеством баллов,подробнее можно прочитать тут).
  8. По сумме баллов (по сумме баллов за 15 лучших Музеев участника).

В дальнейшем будут появляться новые номинации.

Конкурсы

Кроме подведения итогов непосредственно по результатам посещения участниками Музеев проводятся многочисленные конкурсы различной тематики (художественные, литературные, фото-конкурсы, и др.).

Итоги по конкурсам подводятся не реже чем раз в месяц (для длительных конкурсов) и по окончанию конкурсов.

Подробнее про конкурсы можно прочитать на странице со списком конкурсов.


Результаты олимпиады 2014/2015 учебного года.
Результаты олимпиады 2013/2014 учебного года.
Результаты конкурсов олимпиады 2013/2014 учебного года, летних конкурсов (2014 год).

Нет активных конкурсов

подробнее...