Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Видны не все результаты? Не волнуйтесь! Они скоро вернутся

Если у вас отображаются не все результаты, которые были опубликованы ранее, то не волнуйтесь, они скоро вернутся. 

Как это было в 2016/2017 учебном году

Я люблю подмосковные рощи
И мосты над твоею рекой,
Я люблю твою Красную площадь
И кремлёвских курантов бой.

М.Лисянский, С.Агранян

Уже четвертую осень подряд юные москвичи с нетерпением ждали открытия нового сезона Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», которая проводится по инициативе Департамента образования и Департамента культуры города Москвы (координатор – Центр педагогического мастерства).

Занятное времяпрепровождение становится все более и более популярным: в 2016/2017 учебном году изучать столицу пустились 110 тысяч школьников (детальная статистика). Расширился и список присоединившихся к проекту музеев – теперь их стало 140 (105 в 2015/2016 году). Кроме того, 9 усадеб и 13 парков, в том числе и подмосковных, распахнули свои двери для юных исследователей.

Неугасающий интерес к Олимпиаде – это настоящее признание в любви к своему городу, который хочется познавать с энтузиазмом в сердцах и любопытством в глазах. Дети с родителями и команды одноклассников в сопровождении педагогов почти весь учебный год отвечали на вопросы, касающиеся самых разных областей знаний, попутно узнавая множество интересных фактов. Олимпиада обеспечила увлекательный и полезный досуг, пригласив внимательно изучить экспонаты и поломать голову над непростыми задачками в вопросниках.

Основной этап Олимпиады стартовал 1 октября 2016 года с открытия парков. Участникам было предложено посетить такие парки как ВДНХ, Сад Эрмитаж, Пресненский, Бабушкинский и некоторые другие, чтобы ответить там на вопросы, составленные в виде квеста.

Больше фотографий можно посмотреть в Фотоальбоме.

С первого ноября музеи и усадьбы пригласили к себе юных экскурсантов. Заочный тур к каждому музею помогал участникам сначала приобщиться к тематике, а затем окунуться в мир музея с головой – вопросы очного тура были составлены так, что ответить на них можно было только после внимательного изучения экспозиции.

Больше фотографий можно посмотреть в Фотоальбоме.

Победителей Основного этапа Олимпиады, которые набрали свыше 500 баллов, 13 мая 2017 года пригласили изучить одни из самых любопытных районов Москвы – Арбат и Хамовники. В призовой игре приняли участие свыше 11 тысяч человек, чей энтузиазм в желании ответить на все вопросы вызывал только искреннее восхищение. На целый день оживленный район Москвы окрасился в яркий оранжевый цвет, возвестивший о том, что юные эрудиты готовы узнать историю столицы, скрывающейся в памятных табличках, архитектурных изысках, памятниках и даже названиях улиц. Задания призовой игры опубликованы на нашем сайте и доступны для ознакомления.

Больше фотографий можно посмотреть в Фотоальбоме.

21 мая состоялось торжественное Закрытие четвертого сезона Олимпиады во Дворце Пионеров на Воробьевых горах, в рамках которого прошло награждение победителей и было выдано свыше 25 тысяч грамот, и Фестиваль музеев, где были представлены площадки многих музеев. На них проводились многочисленные мастер-классы, которые позволили школьникам подобрать для себя интересные музеи на будущий год.

Больше фотографий можно посмотреть в Фотоальбоме.

Помимо Основного этапа и Финальной призовой игры весь год в рамках Олимпиады проходили самые разные конкурсы, например, «Мои планы на осень», «Сказка в музее», «Музей будущего».

Мы искренне благодарим всех, кто принял участие в Олимпиаде, и с нетерпением ждем встречи в новом  учебном году!

 

Нет активных конкурсов

подробнее...