Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

2016: Действия участника во время олимпиады

На этой странице опубликована информация по сезону 2016-2017 учебного года. Информация по новому сезону 2017-2018 учебного года появится к середине августа 2017 года.

Если ты еще не зарегистрировался, то тебе сюда.

1. Пройди вводный тур

а) После прохождения регистрации выполни задания вводного тура, которые выдаются в личном кабинете на сайте Единой Системы Регистрации.
б) Ответь на вопросы и внеси номера правильных ответов в форму на сайте Единой Системы Регистрации.
в) Теперь ты можешь принимать участие в заочных и очных музейных турах! В путь!

2. Авторизуйся

Для авторизации нужно нажать на кнопку "Войти" в шапке сайта. Тебе потребуется ввести логин и пароль от Единой системы регистрации, где ты регистрировался на олимпиаду. Если каждый год использовать один и тот же логин, то результаты всех сезонов будут сохраняться!

Каждому пользователю на сайте присваивается Никнейм, под которым его действия на сайте будут видны другим участникам. По умолчанию используется имя участника, указанное при регистрации. Никнейм можно сменить на Моей странице.

3. Выбери объекты для посещения

Посмотри список музеев, парков и усадеб и выбери понравившиеся тебе. Такие музеи можно добавлять в Мои Музеи в любое время в ходе Олимпиады (для этого на страничках музеев есть кнопка Добавить в Мои Музеи).

4. Выполняй заданий

Задания по музеям и усадьбам (доступны с 1 ноября по 31 марта)

  1. Выбери один из понравившихся музеев и пройди заочный тур (ссылка на него появляется на страничке музея после того, как ты добавил его в Мои музеи).
  2. Можно сразу пройти заочные туры по нескольким музеям или проходить их по очереди непосредственно перед посещением музея.
  3. Скачай приглашение в один из выбранных музеев. Ссылка на скачивание Приглашения появляется на страничке музея после успешного прохождения заочного тура по нему. Также скачать Приглашение можно с Моей страницы.
  4. Распечатай Приглашение в музей. Приглашение - это еще и бланк ответов, куда надо записывать ответы на вопросы очного тура. Сами задания выдаются в музее.
  5. Сфотографируйся всей командой у входа в музей. Без этого результаты команды не будут учтены в рейтинге школ.
    Подробнее об этом смотри в правилах Олимпиады и в описании типов зачетов.
  6. Приди в музей с Приглашением.
  7. Получи в музее задания очного тура.
  8. Найди ответы на вопросы, изучив экспозицию музея.
  9. Впиши ответы в бланк ответов.
  10. Сдай Приглашение с ответами очного тура сотруднику музея.
  11. Обязательно запишись в Список сданных в музее работ. Это необходимо, чтобы мы знали, что работа была сдана.
  12. Результаты появляются в личном кабинете через 2 недели (иногда меньше), т.к. на проверку ответов и обработку результатов нужно время. 
  13. Теперь можно выбрать следующий музей и пойти в него.

Задания по паркам (доступны с 1 октября по 31 марта)

  1. Скачай задания по парку на странице выбранного парка.
  2. Отправляйся в парк на поиски ответов на вопросы. Не забудь взять зверушку-путешественницу!
  3. Сфотографируйся всей командой в парке. Без этого результаты команды не будут учтены в рейтинге школ.
    Подробнее об этом смотри в правилах Олимпиады и в описании типов зачетов.
  4. Посещая парк, внимательно изучай объекты в парке и информационные щиты. Для ответа на некоторые вопросы может потребоваться дополнительный материал из энциклопедий, книг или Интернета.
  5. Ответы по паркам надо загружать через специальную форму.
  6. Результаты появляются в личном кабинете через 2 недели (иногда меньше), т.к. на проверку заданий и обработку результатов нужно время.
  7. Подробнее про задания по паркам.
  • При посещении каждого музея, парка и усадьбы необходимо делать фотографию участника Олимпиады и загружать её в личный кабинет. Фотографию нужно делать так, чтобы на ней было видно название музея, усадьбы или парка, где сделана фотография. Для парков можно фотографироваться на фоне стенда, вывески  с названием парка или другого объекта, по которому можно будет однозначно определить, в каком парке сделана фотография. На фотографии должны присутствовать: для индивидуального зачета - один школьник, для командного зачета - все члены команды, посещающие данный объект. Напоминаем, что от команды посещать любой объекты должны не менее половины членов команды (но не менее двух). Если школьников в команде нечетное количество, то округление идет в большую сторону!

    Данную фотографию-подтверждение нужно прикрепить на странице Мои музеи напротив каждого посещенного объекта.

    При отсутствии фотографии из парка, музея или усадьбы результаты всех посещений музеев данного участника не будут учтены в рейтинге школ. При этом при отсутствии фотографии из парка, результаты данного посещения парка не будут засчитаны участнику. При отсутствии фотографии из музея или усадьбы и отсутствии других нарушений правил при посещении данных объектов, результаты посещения засчитываются, однако результаты данного участника не учитываются в рейтинге школ.
    Иными словами: фотографироваться в парках должны все участники Олимпиады, а в музеях и усадьбах - только те, кто хочет, чтобы их результаты учитывались в рейтинге школ.
    Участники могут не показывать лица на фотографиях (можно закрыть лицо руками, зверушкой-путешественницей, маской или отвернуться).

Не пропусти!

На сайте на протяжении всего учебного года проходят конкурсы различной тематики. Участвуй в них, раскрывай свои таланты!

Не забывай следить за новостями на сайте! Там появляется вся важная и полезная информация, а также публикуются анонсы конкурсов и мероприятий.

Нет активных конкурсов

подробнее...