Правила Финальной призовой игры

Финальная призовая игра - это интеллектуальная игра-прогулка по одному из исторических районов Москвы. Игра пройдет в мае 2018 года.

Призовая игра Олимпиады проходит в формате городской игры-прогулки, в ходе которой вы сможете познакомиться с одним из центральных районов Москвы. Командам предлагаются интересные задания (сложные и не очень), каждое из которых связано с каким-то объектом (памятником, красивым зданием, исторически значимым местом и т.п.). На старте командам выдаются брошюры со справочной информацией, карта района Москвы, где проходит игра. В брошюре могут быть подсказки, которые помогут при решении загадок и поиске ответов на некоторые вопросы. Игра состоит из двух частей, разделенных между собой промежуточным финишем. На нем команды могут отдохнуть, а также получить вторую часть заданий. Пройдя маршрут, участники узнают много нового, пообщаются с друзьями и получат много положительных эмоций.

• Финальная призовая игра не является этапом/туром Олимпиады. Она не даёт никаких баллов школе.  Итоги Олимпиады подводятся по результатам Основного этапа олимпиады. Призовая игра является развлекательно-образовательным мероприятием.

Более подробная информация будет опубликована после 5 апреля 2018 года. Вы можете прочитать, как проходила Финальная призовая игра в 2016/2017 учебном году и посмотреть фотографии.

Кто может принять участия в призовой игре?

На финальную призовую игру будут приглашены участники числа победителей и суперпобедителей олимпиады, кто набрал хотя бы 500 баллов (в пределах установленной квоты участников на призовой игре). Регистрация будет открываться для участников постепенно по мере уменьшения количества набранных баллов (одновременно добавляются свободные места и во временных интервалах). Например, в первый день регистрации получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал больше N баллов. Через день получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал на сколько-то баллов меньше N. И так далее (см. график регистрации прошлого года). Регистрация прекращается, когда заканчиваются свободные места. Расписание регистрации и пороговые баллы будут опубликованы заранее.

Следите за новостями!

Правила

Подробные правила Финальной призовой игры будут опубликованы перед игрой в апреле 2018 года.

Как проходила Финальная призовая игра в 2016/2017 учебном году

Взрослые должны сопровождать команду!

• Участие в призовой игре командное (команда может включать от 1 до 10 школьников). У каждой команды обязательно должен быть свой совершеннолетний сопровождающий, который несет ответственность за жизнь и здоровье участников команды во время игры и сопровождает их на протяжении всей игры (команды, замеченные где-либо без сопровождающего, будут дисквалифицированы). Если совершеннолетний сопровождающий не является родственником или опекуном, то каждому участнику необходимо иметь письменное разрешение родителей на участие в Финальной призовой игре в сопровождении данного лица или же приказа по школе (для школьных команд). Образец разрешения будет опубликован позже.
    Те участники, кому исполнилось 18 лет, должны иметь паспорт для подтверждения возраста.

Место и время призовой игры

Призовая игра пройдет в одном из центральных районов Москвы. Район проведения будет объявлен непосредственно перед игрой.
Участникам будут предложены маршруты различной сложности и протяженности. Общая продолжительность призовой игры варьируется в зависимости от выбранного маршрута. Старты каждого из маршрутов будут располагаться отдельно друг от друга. Адреса стартов будут опубликованы перед призовой игрой.

Для участия в призовой игре необходимо заранее пройти регистрацию. Старт команд распределен по времени. Время старта будет выдано каждой команде во время предварительной регистрации в Единой системе регистрации.