Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Олимпиада и рейтинг школ 2018

Результаты участников олимпиады, учащихся в 1-11 классах и дошкольников, учитываются при подсчете рейтинга школ.

Для расчета рейтинга школ используются только результаты Основного этапа олимпиады. Достижения участников по номинациям, в Финальной призовой игре и в конкурсах не влияют на рейтинг школ.

Результаты передаются для подсчета рейтинга школ автоматически после публикации итоговых результатов Основного этапа. Для привязки результатов к школе используется логин школы в системе Статград, указанный участником при регистрации.

Для расчета рейтинга школ учитываются наличие участников со статусом "победитель" или "призер" в каждой из параллелей. В зависимости от заслуг участников школе присуждаются виртуальные дипломы по следующим правилам:

  • Диплом победителя олимпиады для школы в параллели (не более одного диплома на параллель), если в данной параллели есть участник, награжденный дипломом победителя Основного этапа олимпиады.
    Не имеет значения количество победителей Основного этапа в одной параллели: и 1, и 20 приносят школе только один виртуальный диплом в данной параллели.
  • Диплом призеров олимпиады для школы в параллели (не более одного диплома на параллель), если в данной параллели есть участник, награжденный дипломом призера Основного этапа олимпиады, но нет ни одного победителя олимпиады.
    Не имеет значения количество призеров Основного этапа в одной параллели: и 1, и 20 приносят школе только один виртуальный диплом в данной параллели, если нет ни одного победителя в данной параллели.
  • При посещении всех музеев, парков и усадеб участники должны фотографироваться на фоне названия посещаемого объекта. Такие фотографии загружаются в личный кабинет участников. На каждой фотографии должны быть видны названия музея и один школьник (для индивидуального участника) и члены команды для командного зачета (не менее половины от общего количества школьников в команде, а для команд из 2 и 3 человек минимальное количество членов команды в музее - 2 человека). При отсутствии фотографии хотя бы по одному объекту результаты участника не учитываются при расчете рейтинга школ.
  • При подсчете рейтинга школ участие школьного музея в Олимпиаде не учитывается.
  • Участники с командным и индивидуальным типом зачета одинаково учитываются при подсчете рейтинга школ.

Сколько баллов приносит школе участник олимпиады?

Далее цитируем выдержку из правил подсчёта рейтинга школ в 2017-2018 учебном году.

Учитываются результаты участия обучающихся в городских олимпиадах: «Музеи. Парки. Усадьбы», «История и культура храмов столицы» и «Не прервется связь поколений». Образовательные организации могут получить умножение своих баллов на коэффициент в зависимости от уровня результативности работы (в сумме по всем олимпиадам, по олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» учитывается один лучший результат в параллели):

  • высокий уровень (наличие не менее четырех дипломов, из них не менее двух победителей) – коэффициент 1,02;
  • хороший уровень (не менее трех дипломов, их них не менее одного победителя) – коэффициент 1,01;
  • работа только началась (наличие не менее одного диплома призера или победителя) – коэффициент 1,005;
  • результаты не показаны или отсутствуют – коэффициент 1,00.

Обратите внимание, что максимальный коэффициент школа получает в том случае, если у нее есть хотя бы в 4 разных параллелях по одному награжденному участнику (команды или индивидуальные), из которых не менее 2 - победители. Не имеет значения, сколько школьников принимают участие в Олимпиаде от каждой параллели. Количество не влияет на результат.

Нет активных конкурсов

подробнее...