Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах игры.

Новые экскурсии в Музее археологии Москвы

12.02.2021

13 февраля в 12:30
14 февраля в 16:30
20 февраля в 12:30
21 февраля в 16:30
Сборная экскурсия по выставке «Кто мы? Откуда мы?»
Экскурсия рассчитана больше на взрослых, но подойдёт средним и старшим школьникам.

Экскурсия по выставке "Кто мы? Откуда мы? История миграций в Московском крае с древнейших времен до Средних веков" знакомит с историей заселения московского региона. В рамках проекта показано развитие столичного края от эпохи палеолита до XVII века: от первых поселений до столицы средневекового государства. Посетители узнают о культуре древних людей, их быте, религии, о том, когда было первое упоминание о нашей столице и какими ремеслами промышляли жители первых поселений.
Продолжительность: 50 минут.
Стоимость билета — 400 руб. (без льгот).

Обращаем внимание, что все участники должны быть в масках и перчатках!
Ссылка на оплату.

13 февраля в 14:30
20 февраля в 14:30
Сборная интерактивная экскурсия "Лист открытий"
Для детей от 7 лет и взрослых.

Экскурсия состоит из 2-х частей: небольшой обзорной части по экспозиции музея и затем квеста по музею. Само название экскурсии связано с «Открытым листом» - документом, дающим право на проведение археологических раскопок. Каждому участнику выдаются планшет с зажимом, карандаш и лист с зашифрованным археологическим понятием (карандаш и лист остаются у посетителя). Чтобы его разгадать, необходимо обнаружить в экспозиции 7 – 8 предметов. Буквенные обозначения на витринах служат ключом к шифру. Поэтому участникам надо более внимательно изучить экспозицию и этикетаж.
В результате, посещение музея превращается в увлекательное путешествие, благодаря которому можно познакомиться с музеем с неожиданной стороны и увидеть то, что обычно люди не замечают.
Продолжительность: 1 ч.
Стоимость билета — 450 руб. (без льгот).

Обращаем внимание, что все участники должны быть в масках и перчатках!
Ссылка на оплату.

14 февраля в 12:30
Сборная интерактивная экскурсия «Сказки старого моста»
Экскурсия для детей 5-8 лет.

На экскурсионной программе маленькие посетители увидят музеефицированный памятник архитектуры XVII- XVIII веков – фрагменты Воскресенского моста. Из рассказа ведущего они узнают, как выглядела территория Манежной площади много лет назад, какая река протекала прямо на месте музея, когда и как был построен Воскресенский мост и почему он сейчас находится под землёй, а также посетители изучат различные археологические находки, обнаруженные в центре Москвы. Во время экскурсии ребята будут выполнять задания, используя игровой путеводитель. Путеводитель, карандаш и ластик выдаются каждому участнику в индивидуальной упаковке, после программы посетители забирают выданные материалы с собой. Маленькие участники в конце программы получат памятный сувенир от Музея археологии Москвы.
Продолжительность: 50 минут.

Стоимость: детский билет – 450 рублей (льготные билеты не предусмотрены). Взрослые проходят на программу по входному билету в музей.
Все билеты приобретаются только онлайн.

Обращаем внимание, что дети в возрасте от 5 до 8 лет обязательно должны быть в сопровождении взрослого! Также мы просим всех участников обязательно иметь с собой медицинские маски и перчатки!
Ссылка на оплату.

Тэги: Музей археологии Москвы, Мероприятия, От музеев, Исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...