Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Открытие выставки работ Ю.К. Авдеева «По чеховским местам»

11.01.2014

25 января, суббота, 14.00
Открытие выставки работ Ю.К. Авдеева «По чеховским местам»
Юрий Константинович АВДЕЕВ (1918–1987) — художник, писатель, основатель "Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова".
Окончил Серпуховскую детскую художественную школу, в 1940 году – Орловское художественное училище. В 1941 году ушёл добровольцем на фронт, от тяжёлого ранения практически ослеп.
С 1951 по 1987 год Ю.К. Авдеев был директором музея в Мелихове. В эти годы на усадьбе были восстановлены главный дом, флигель-кухня, были открыты филиалы музея: мемориальные школы в Новосёлках и в Мелихове; медицинский пункт в Крюкове, почтово-телеграфное отделение в городе Чехове, бывшей Лопасне.
Событием стала его книга «В чеховском Мелихове», которая выдержала 6 изданий, не просто исправленных дополненных, а представлявших каждый раз новый вариант книги.
На большинстве его ярких и самобытных полотен запечатлена не только чеховская усадьба в Мелихове. На выставке будут представлены также его крымские этюды 1956 года, сделанные во время его поездки к сестре писателя – М.П. Чеховой.
Выставка продлится до 28 февраля 2014 года
Вход по билетам

Тэги: Дом-музей А.П. Чехова, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...