Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Выставка для детей «Голубая чашка» в музее "Серебряного века"

10.02.2014

В 18.00 22 января, в день 110-летия со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, студия "Сказка выходного дня" в Государственном литературном музее открывается выставка для детей «Голубая чашка». На выставке будут представлены работы финалистов одноименного конкурса для молодых профессиональных иллюстраторов - иллюстрации к известным произведениям Гайдара «Чук и Гек», «Судьба барабанщика», «Тимур и его команда».

«Наш проект дает возможность сначала широкому кругу современных начинающих художников, а теперь и зрителей, посетителей выставки, заново переосмыслить тексты Гайдара»,- рассказывает куратор проекта Белькевич Ксения.

Работы на конкурс отбирали эксперты жюри, заслуженные художники Российской Федерации: Анастасия Архипова, председатель секции книжной графики московского Союза Художников; Александр Кошкин, заведующий кафедрой в Строгановской академии; Екатерина Силина, доцент кафедры МПГУ им. Фёдорова; Герман Мазурин, профессор МГАХИ им. Сурикова; а также ведущий научный сотрудник ГЛМ Елена Михайлова. Председатель жюри - Эрнест Орлов, и.о. заместителя директора по научной работе ГЛМ.

Кроме работ начинающих художников на выставке можно будет увидеть иллюстрации признанных мастеров книжной графики: Германа Мазурина из собрания автора, а также Давида Дубинского и Даниила Дарана из фондов ГЛМ. В центре экспозиции разбит штаб Тимура и его команды. Здесь можно научиться сигнальной азбуке, изготовить прибор для переговоров на расстоянии и ловушку для ветра.

Студия «Сказка выходного дня» подготовила в рамках проекта серию занятий для детей: лекции, экскурсии, театральные и художественные мастер-классы.

Большую поддержку в подготовке выставки оказал Борис Николаевич Камов, главный биограф Аркадия Гайдара. Он поделился редкими фотографиями к биографии Аркадия Гайдара, а также выступил научным консультантом.

Выставка продлится до 28 февраля.

Тэги: Музей Серебряного века, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...