Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах игры.

Дайджест мероприятий в музеях в начале ноября

07.11.2023

Дорогие друзья!

В музеях каждый день проходят интересные лекции, мастер-классы и мероприятия. Знакомим вас с некоторыми из них:

  • Музей народной игрушки "Забавушка" приглашает на мастер-класс Кукла "Берестушка".
    11 ноября в 12:30
    Традиционная для Архангельской области бесшитьевая куколка высотой 10-12 см делалась из бересты и лоскутков на удачу, на радость и покой в доме. Не простая — с секретом! И вы сможете сделать такую куклу своими руками вместе с мастерицей из музея. Все материалы (и береста тоже) предоставляются. Приходите учиться! 
    Стоимость изготовления одной куклы 850 рублей. 
    Предварительная запись у администратора по телефону 8 (915) 302-00-47 обязательна. Не забудьте сменную обувь. Горячий ароматный чай с сахаром и баранками подкрепит ваши творческие силы.
  • Галерея "Печатники" Объединения "Выставочные залы Москвы" приглашает посетить:
    • Выставку "Мода в зеркале истории", 6+.
      Выставка проходит до 22 ноября 2023 года, с 11:00 до 20:00.
      Человеческое общество изменялось постепенно, неторопливо, и вместе с развитием цивилизации, сменой строя, общественных укладов и развитием ремесла, усложнением социальных ролей менялся и внешний облик, повышалась роль одежды в культуре повседневности. Одежда становилась не только «укрытием», но и символом определенных жизненных процессов, была ритуальным объектом, вещью и знаком, характеризующим владельца и его место в обществе. Одежда человека – это символ, который характеризует не только ее владельца, но отображает определенное эпоху, изучая которую, мы с вами можем проследить основные тенденции развития человеческого общества и, возможно, понять, куда мы движемся. Выставочный проект освещает быт человека, а также его трансформацию и эволюцию, через одежду и аксессуары различных эпох. Здесь представлены одежда различных эпох, головные уборы и разнообразные аксессуары, примеры текстиля, парики и фотографии. Приглашаем посетителей ознакомиться с исторической эволюцией человека через трансформацию одежды и заметить развитие технологий изготовления одежды в течение различных периодов человеческой истории.


    • Кинобиблиотеку Дни научного кино.
      17 ноября, 14:00-15:00кинофильм "Мир 2052. Увидеть будущее", 12+. Нарисовать картину будущего могут фантасты и пророки. Ученые Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" не предсказывают будущее — они его формируют. Фильм посвящен научным разработкам, которые в ближайшие десятилетия смогут изменить мир. Эксперты ВШЭ рассказали, как применение искусственного интеллекта и внедрение цифровых технологий повлияют на экономику, медицину, гуманитарные науки и отразятся на повседневной жизни людей. Они также задаются вопросом: а будет ли человечество готово к таким переменам?
      Длительность фильма: 50 минут. Стоимость: бесплатно.

      17 ноября, 15:00-16:00 кинофильм "Химия льда", 6+. Научно-популярный фильм "Химия льда" расскажет об исследовании, которое было проведено в детском технопарке "Менделеев центр". В детский технопарк Менделеевского института обратилась Кружаленкова Мария — учащаяся 9 класса с намерением найти заменитель антигололедных реагентов. Дело в том, что у нее есть собака и зимой на подушечках собачьих лап от посыпаемых реагентов раздражается кожа, остаются ожоги и трещины, которые провоцируют дерматит и другие кожные заболевания. Мария очень переживает за здоровье своего питомца и горит желанием провести исследование, чтобы найти экологическую замену существующим реагентам.
      Длительность фильма: 9 минут. Стоимость: бесплатно.

 

Тэги: Музей народной игрушки «Забавушка», Галерея «Печатники» Объединения «Выставочные залы Москвы» , Мероприятия, От музеев, Художественные музеи, Музеи кукол и игрушек, Этнографические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...