Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах игры.

Анонс мероприятий в Музее Забавушка и Зоологическом музее

06.12.2023

Дорогие друзья!

Приглашаем ознакомиться с мероприятиями в Музее народной игрушки "Забавушка" и Зоологическом музее МГУ:

  • Музей народной игрушки "Забавушка" 9 декабря, в субботу, к 12:30 приглашает в Кукольную мастерскую поиграть в "дочки — матери". Все взрослые играли в эту игру, когда были детьми. В традиционной культуре разных народов присутствует тема материнства — самая понятная и близкая каждому человеку.  
    Вместе с музеем вы сделаете милую, трогательную кукольную композицию "Мать и дитя". Высота конструкции 17 см, куколку-ребенка можно вынуть, а потом вернуть его обратно в руки куклы-мамы. Композиция выполняется по традиционной технологии без иголки — бесшитьевым способом, при ее изготовлении вы будете использовать винтажные ткани. 
    Стоимость изготовления одной композиции: 850 рублей. 
    Предварительная запись у администратора по телефону 8 (915) 302-00-47 обязательна. Не забудьте сменную обувь.
  • Зоологический музей приглашает на Новогоднюю программу "Путешествие в зимний лес" 23 и 24 декабря с 16:00 до 18:00, для детей от 5 до 11 лет.

    Наслаждаясь красотой безмолвного зимнего леса, мы часто не задумываемся о том, каково приходится в это время животным. У некоторых из них и под глубоким снежным покровом кипит и ни на секунду не замирает жизнь. У других она замедляется, и они сладко спят, чтобы проснуться с первыми теплыми лучами весеннего солнышка. Музей приглашает вас в путешествие в зимний лес, чтобы узнать, как в нем живут знакомые вам звери и птицы.

    16:00 — "Звери и птицы нашего леса зимой" — прогулка с экскурсоводом по экспозиции Зоологического музея.
    Как изменяется жизнь животных после появления снежного покрова? Из-за чего одни из них впадают в спячку, а другие нет? Почему кто-то меняет свою окраску, становясь малозаметным на фоне снега, а кто-то этого не делает? Что звери и птицы едят зимой? На эти и многие другие вопросы наши юные слушатели получат ответы во время прогулки по музею.

    17:00 — "Зимний сон бурого медведя" — спектакль Камерного театра для детей и их родителей "Глиняная сказка".
    Это не просто спектакль-сказка — это зарисовка лесной жизни в разгар зимы. С элементами фантазии, чтобы было интересно, и юмора, чтобы было весело.
    Хотите узнать, какие сны видит медведь в своей берлоге? Тогда пойдем вместе по тропинке из таинственных следов на небольшую увлекательную прогулку в зимний лес! Лес из сказки, вылепленной из цветной полимерной глины и рассказанной театральным языком.
    Ну, и без музыки тоже никуда. Потому что надо же, например, послушать, какую колыбельную поет маленькому медвежонку мама-медведица... И звучат в этом спектакле удивительные инструменты: не только гитара, но и укулеле, металлофон и даже... таинственный хэнг-драм!
    Камерный театр для детей и их родителей "Глиняная сказка": https://www.claytale.ru/
    Продолжительность: 2 часа.

Тэги: Зоологический музей МГУ, Музей народной игрушки «Забавушка», От музеев, Музеи кукол и игрушек, Этнографические музеи, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...