Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах игры.

Мастер-класс в Музее «Забавушка» и выставки Картинной галереи «Дом Озерова»

14.12.2023

Дорогие друзья!

Продолжаем рассказывать вам о мероприятиях в музеях:

  • В это воскресенье, 17 декабря, в 12:30 Музей народной игрушки «Забавушка» приглашает всех желающих изготовить из ткани подарочный мешочек или новогоднюю салфетку  с помощью печатных штампов.
    Верховая набойка — один из старейших видов декорирования ткани при помощи печати, с работой справится даже ребенок. Под руководством мастеров вы научитесь создавать уникальные творения своими руками, получая при этом массу удовольствия и незабываемых эмоций. Краска на изделии закрепляется и уверенно переносит стирку. Можно принести свои вещи для украшения набойкой. Условие одно: вещь должна быть выстирана и выглажена. 
    Стоимость изготовления одного мешочка, салфетки и т. п. — 850 рублей. Билет для сопровождающего — 200 рублей. 
    Просим заранее записаться телефону: +7 (915) 302‑00‑47 и не забыть сменную обувь.
  • В Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» действует выставка "Сказки из жизни. Мой стиль начался с Брейгеля…" произведений члена Союза художников России Дины Ельцевой (г. Москва).
    Картины Дины Ельцевой чем-то напоминают работы Питера Брейгеля, югославских примитивистов и даже художника-мистика Средневековья Иеронима Босха. Знакомство с ними и явилось поворотным в творчестве художницы. Невероятное количество мелких деталей, которые отчетливо и с любовью прорисованы, поражают воображение. На эти удивительные сказки из жизни можно смотреть часами и всегда найдешь в них что-то новое и необычное, чего не заметил изначально. Выставка продолжит свою работу до 31 января 2024 года.
  • С 21 декабря 2023 года по 18 февраля 2024 года Коломенская картинная галерея «Дом Озерова» представляет выставку картин из частной коллекции под названием "Великолепная эпоха натюрморта. Европейская живопись XVII – XVIII веков".
    Многогранность натюрморта эпохи Нового времени можно оценить на открывающейся выставке, где собраны чуть более 30 картин таких художников, как Балтазар ван дер Аст, Виллем ван Алст, Ян ван Кессель, Абрахам ван Бейерен, Франс Снайдерс и др. Все произведения для выставки предоставлены частным коллекционером и будут показаны впервые.
Тэги: Музей народной игрушки «Забавушка», Картинная галерея «Дом Озерова», От музеев, Художественные музеи, Музеи кукол и игрушек, Этнографические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...