Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Арифметика на Олимпиаде

04.02.2015

Дорогие участники Олимпиады!

Пожалуйста, обратите внимание на особенности подведения итогов Олимпиады.
Ниже мы постараемся пояснить основные особенности, чтобы у вас не осталось сомнений. Все пояснения будут написаны курсивом после каждого пункта.

  1. Подведение итогов (суммирование баллов, полученных участником по всем турам) проводится отдельно по каждому типу участия, по каждой возрастной категории. При оценке участия в Олимпиаде каждого школьника суммируются его баллы по музеям, усадьбам и паркам.
    • Типы участия: индивидуальный, командный "Семья", командный "Одноклассники"
    • Возрастные категории: 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 классы
    • Для команд все результаты посещения музеев учитываются только по номеру капитана. Результаты участников команд (не капитанов) при посещении музеев не учитываются.

  2. Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по четырем музеям + по одной усадьбе или по одному парку.
    • Посещение 4 музеев и 1 парка или усадьбы является необходимым для попадания в зачет олимпиады (то есть в таблицу с результатами),
      но может не являться пропуском на финальный этап олимпиады. Критерии определения победителей первого этапа (они будут приглашены на финальный этап) будут известны после первого этапа окончания олимпиады.
    • Результаты прохождения заочных туров добавляются в общую сумму только после посещения музея (публикации результатов очного тура). Исключение - номинация "Самый активный участник в сети", в которой учитываются только результаты заочного тура.
    • Усадьба может быть засчитана как усадьба или как музей. Если участнику для попадания в зачет не хватает усадьбы, то усадьба будет усадьбой, а если не хватает музея, то усадьба будет считаться музеем. Например, если участник посетил 4 музея и усадьбу, то усадьба будет усадьбой. Если участник посетил 3 музея, парк и усадьбу, то усадьба будет музеем.

  3. Если школьник посетил более 15 объектов, то в результат идет сумма баллов не более, чем по 15 (лучшим!) Музеям (музеям, паркам, усадьбам), в которых учащийся набрал наибольшее количество баллов.
    • Не пытайтесь посетить максимальное количество музеев. Планируется проведение олимпиады ежегодно, то есть у вас будет возможность сходить в другие музеи позже.

  4. Среди Музеев, которые идут в зачет участнику, не может быть более половины парков и не может быть более половины школьных музеев (музеев, относящихся к этой категории в рамках олимпиады). Кроме того, посещение музея своего структурного подразделения школы не засчитывается.
    • Среди музеев, которые идут в зачет, не может быть более половины парков. Имеется ввиду, что если участник посетил 8 парков и 10 музеев, то в зачет идет только 7 парков и 8 музеев (то есть берется 15 лучших музеев, после чего проверяется, что парков не больше 7 (не более половины). В случае, когда участник посетил 10 парков и 5 музеев, в зачет идут только 5 парков и 5 музеев по тому же принципу.

  5. Участниками олимпиады являются школьники (в сопровождении родителей или учителей). Выполнение работ взрослыми вместо школьников, а тем более посещение взрослыми музеев для выполнение заданий олимпиады без школьников, является недопустимым. Мы постараемся в будущем разработать дополнительные задания олимпиады и для родителей, но пока этого не произошло, мы просим учителей и родителей, даже помогая школьникам, не выполнять задания вместо них, не лишать участников радости познания нового и интересного.

Отдельно надо обратить внимание на критерии проверки работ.

Работы проверяются по критериям проверки, опубликованным на сайте олимпиады. За каждый вопрос выставляется определенное количество баллов в зависимости от того, на сколько полный и верный дан ответ.
На олимпиаде не приветствуется несамостоятельное выполнение работ и использование Интернета и других источников без обработки информации. Работы, которые, по мнению жюри, не были выполнены самостоятельно или содержат необработанные фрагменты текста из Интернета или фотографии, сделанные не участником олимпиады, могут быть не засчитаны.

(на картинку можно нажать и увеличить)

Тэги: От организаторов, Общее, Важное, Конкурсы, Результаты

Нет активных конкурсов

подробнее...