Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

День открытых дверей школьных музеев «Музейная суббота - 2015»

24.02.2015

МУЗЕЙНАЯ СУББОТА – 2015

28 февраля Музеи истории Солнцева и Музей боевой славы приглашают всех желающих на день открытых дверей школьных музеев  «Музейная суббота-2015» по адресу: улица Наро-Фоминская, д.1

 

В ПРОГРАММЕ:

1. Интерактивное занятие «Социальная сущность музеев» с жителями Солнцева
2. Экскурсия в картинную галерею школы «Художники Солнцева и Переделкино»
3. «Нашей школе – 50 лет» - экскурсия в музей истории школы – филиал музея истории Солнцева
4. Презентации в музее истории Солнцева:
- «Солнцеву – 75 лет»
- «Солнцево в Москве – 30 лет»
- Уроки мужества (по видам оружия); герои уроков – наши жители
- «Память в граните»
5. Презентации в музее Боевой славы:
- «Жители Солнцева – защитники Москвы»
- «Они шагнули в бессмертие», презентация, посвящённая защитникам Сталинграда
- «Учителя школы №1000 – участники войны»
6. Встречи с интересными людьми
7. Для школьников 1-11 классов - возможность поучаствовать в городской интерактивной олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» и выполнить интересные задания в музеях. Всех участников олимпиады ждут призы.
 
МУЗЕЙ ИСТОРИИ СОЛНЦЕВА
Девиз музея истории Солнцева: «Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно».  
Знаете ли вы, художников и писателей, которые живут в Солнцеве? Хотите узнать, какие предприятия работают в Солнцеве? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти в нашем музее.
Кроме того, посетив музей, вы познакомитесь с историей района, посетите картинную галерею, узнаете старинные названия современных улиц, а также получите возможность выполнить интересные задания в музее. В музее собраны материалы и оформлены 13 стационарных и 7 передвижных стендов. Триптих и фотографии старого и нового Солнцева украшают стены музея.
 
 МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ
Девиз музея Боевой славы: «Пока на Земле продолжаются воины – памяти павших будем достойны». 
Знаете ли Вы фамилии воинов-афганцев, жителей Солнцева? Хотите ли вы узнать, в каких войсках служил отец мировой эстрады Александра Буйнов во время Великой Отечественной войны? А узнать это можно только в музее «Боевой славы» ГБОУ Школа №1000.
Музей был открыт в 1973 году. В музеи хранятся фотографии периода ВОВ, артефакты, военные мемуары, воспоминания, письма солдат и офицеров, участников ВОВ.
Мы ждем Вас  28 февраля 2015 года с 10:00 до 17:00 в ГБОУ Школе № 1000, расположенной по адресу: Москва, Наро-Фоминская, д.1. Справки по телефону 8-495-435-04-68 (Соколова Инна Викторовна, руководитель музея истории Солнцева; Логунова Светлана Иванова, руководитель музея Боевой славы)
Тэги: Музей боевой славы, Музей истории Солнцева, Мероприятия, От музеев, Школьные военно-исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...