Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Экскурсия-праздник «Здравствуй, школа!»

17.04.2015

Экскурсия-праздник в Государственном музее А.С.Пушкина в честь начала учебного года «Здравствуй, школа!» адресована учащимся начальных классов. Проводится в первой половине сентября и приурочена к Дню знаний.

Дети познакомятся с различными сторонами школьной жизни. Им предлагается провести 3 веселых «урока» в залах музея: обучения грамоте, математики и окружающего мира. На каждом «уроке», привлекая материалы экспозиции, экскурсовод проводит параллель между образованием во времена Пушкина и в наши дни и предлагает детям веселую игру с буквами, цифрами и предметами окружающего мира. Но поскольку школьная жизнь предполагает не только уроки, но и занятия в кружках, дети посетят «театральную студию», где они смогут поставить живую картину, столь популярную в пушкинское время, по одной из сказок А.С.Пушкина. Учась в школе, дети будут посещать также музеи и выставки, и на празднике они побывают на специально устроенной для них выставке, посвященной детским книгам, учебным пособиям и письменным принадлежностям пушкинского времени. В конце праздника дети отправятся на небольшой интерактивный спектакль «Урок Митрофанушки», который станет прекрасным завершением программы.

Запись на программу по телефону 8 (495) 637-32-56

Тэги: Музей А.С. Пушкина, Общее, Мероприятия, От музеев

Нет активных конкурсов

подробнее...