Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Спектакль для детей «Петрушка на Ярманке»

28.10.2016

В Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина 30 октября в 12.00 пройдет кукольный спектакль "Петрушка на Ярманке".

Театр "Бродячий Вертеп" представляет традиционное ярмарочное действо перчаточного Петрушки - исстари символ русского театра кукол. Это один из главных спектаклей Театра.
Живое общение со зрителем поддерживается специфическим персонажем петрушечного действа - Музыкантом - персонажем не менее древним, чем сам Петрушка.
На этом представлении Музыкант аккомпанирует действию на колесной лире, инструменте, применявшемся кукольниками еще до появления шарманки.
Петрушечное представление - часть ярмарочного действа, в которое вовлекаются зрители всех возрастов от мала до велика, разучивая и исполняя с артистами музыкальные пьески на свистульках и шумовых, выкрикивая шутки ярмарочных зазывал и прочее и прочее.

Контактный номер: +7 (499) 255-98-64

Официальный сайт: http://glinka.museum/contacts/dom-usadba-shalyapina1.php

Ссылка на событие: http://glinka.museum/visitors/events/?SECTION_ID=3&PLACE_ID=2

 

Тэги: Музей «Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина», Общее, Мероприятия, От музеев, Кино-музыкальные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...