Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

На что обратить внимание в правилах Олимпиады?

31.08.2017

Перед стартом пятого сезона Олимпиады напоминаем ключевые моменты из правил.

  • Зарегистрироваться на Олимпиаду можно с 1 сентября 2017 года по 15 марта 2018 года. Посещать музеи, усадьбы и парки можно с 1 сентября 2017 года по 31 марта 2018 года.
  • В Олимпиаде могут принимать участие дошкольники и школьники 1-11 классов.
  • Участие в Олимпиаде возможно в индивидуальном или командном зачете.
  • При командном зачете в музеи, парки и усадьбы должны приходить не менее половины членов команды (для команд из 2 и 3 человек минимальное количество членов команды в музее - 2 человека). При нечетном количестве членов команды округление идет в большую (!) сторону. Например, если в команде 5 человек, то в музей должны приходить минимум 3 члена команды.
  • При посещении каждого музея, парка и усадьбы необходимо делать фотографию участника Олимпиады и загружать её в личный кабинет (на странице Мои музеи напротив каждого посещенного объекта). На фотографии должны присутствовать: для индивидуального зачета - один школьник, для командного зачета - все члены команды, посещающие данный объект.
    Фотографироваться в парках должны все участники Олимпиады, а в музеях и усадьбах - только те, кто хочет, чтобы их результаты учитывались в рейтинге школ.
    Участники могут не показывать лица на фотографиях (можно закрыть лицо руками, зверушкой-путешественницей, маской или отвернуться).
  • Каждый участник (индивидуальный или команда) выполняет задания самостоятельно. Взрослые сопровождающие не являются членами команды. Они могут помогать заполнять бланки ответов только учащимся начальной школы и дошкольникам. Выполнение заданий взрослыми вместо школьников (в том числе заполнение бланков взрослыми за школьников, заполнение бланков ответов школьниками под диктовку взрослого и т.п.) может привести к аннулированию результатов команды.
  • Посещать музеи и отвечать на вопросы Олимпиады можно в то время, когда музей принимает участников Олимпиады (эта информация опубликована на страничке каждого музея на сайте Олимпиады). Для некоторых музеев время приема участников Олимпиады отличается от режима работы музея.
  • Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по  4 музеям и 1 усадьбе или 4 музеям и 1 парку.
  • Объект считается усадьбой, если он относится к данной категории в Каталоге музеев. Если музей или парк содержат в названии слово "усадьба", но не относятся к категории Усадьбы на сайте Олимпиады, то такой объект не считается усадьбой при подсчете результатов.
  • Если школьник посетил более 15 объектов, то в результат идет сумма баллов не более, чем по 15 (лучшим!) объектам (музеям, паркам, усадьбам), в которых учащийся набрал наибольшее количество баллов.
  • Критерии определения победителей и призеров Основного этапа (Общий зачет) опубликованы в разделе Результаты. Критерии определения суперпобедителей не могут быть определены и опубликованы заранее.

Рекомендуем ознакомиться с Описанием Олимпиады и всеми Основными правилами.

Тэги: От организаторов, Общее, Важное

Нет активных конкурсов

подробнее...