Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Творческая встреча в музее А.Васнецова

04.10.2017

В субботу 7 октября в 14-00 музей-квартира Аполлинария Васнецова приглашает старших школьников (8-11 класс) и их родителей на  творческую встречу и лекцию по теме  «Что ели москвичи в прежние времена (XVI – XIX века)».

Одна из московских пословиц гласила: «В Москве всё купишь, кроме отца родного да матери». Так, иносказательно говорилось о многообразии товаров, в том числе съестных, которые продавались на многочисленных торговых площадях города. Практика торговли съестными припасами отразилась в городской топографии, названиях улиц и переулков: Мясницкая, Огородная слобода, Рыбная. О том, как снабжался продуктами питания огромный город, в чем особенности «продуктовой линейки» и предпочтения москвичей прошлых веков, вы узнаете на встрече.

Участники встречи:
Галина Николаевна Ульянова – доктор исторических наук, автор книг по истории Москвы: «Благотворительность московских предпринимателей. 1860-1914»; «Берсеневка: земля и люди»; «Дворцы, усадьбы, доходные дома. Исторические рассказы о недвижимости Москвы и Подмосковья».

Прянишников Николай Евгеньевич - архитектор, руководитель направления «Менеджмент в сфере культуры» Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка), автор книг по темам: город и загородная рекреация, психология среды, региональное культурное  развитие,  музейная деятельность.

Фурманный переулок 6, кв. 22.,  7 октября, начало в 14-00.
Вход по билетам в музей.

 

Тэги: Музей-квартира А.М. Васнецова, Мероприятия, От музеев, Дома-музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...