Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Немного статистики и новые музеи

26.10.2017

Дорогие друзья!

Пятый, юбилейный, сезон Олимпиады стартовал 1 сентября. Прошло уже почти 2 месяца и по просьбам участников мы публикуем краткую статистику.

К настоящему моменту для участников открыты 105 музеев, парков и усадеб, из них которых 16 - парки, 7 - усадьбы, а остальные - музеи. К 1 ноября постепенно будут открыты еще более 30 музеев и усадеб различной тематики.

На 25 октября для участия зарегистрировано 33,3 тыс. участников (107,5 тыс. человек).

Рады отметить, что активность участников в этом сезоне очень высока:

  • уже отправлено 17,6 тыс. ответов по паркам;
  • пройдено более 78 тыс. заочных туров;
  • совершено более 26 тыс. посещений музеев (более 66,5 тыс. человекопосещений).

Некоторые участники уже в первые месяцы очень активно посещали открывшиеся парки, музеи и усадьбы, некоторые уже даже стали победителями и призерами:

  • 1187 участников выполнили минимум для попадания в Общий зачет (опубликованы результаты по 4 музеям и 1 парку или 4 музеям и 1 усадьбе);
  • 515 участников стали победителями;
  • 425 участников стали призерами.

С информацией о подсчете баллов, с критериями определения победителей и призеров вы можете ознакомиться в разделе Результаты.

Также напоминаем участникам, что музеи, парки и усадьбы являются, в первую очередь, объектами культурного наследия. При посещении музеев с целью выполнения заданий Олимпиады участники должны следовать правилам поведения в музеях, не мешать другим посетителям. В случае явного нарушения правил поведения в музеях может подниматься вопрос об отстранении данных школьников от участия в Олимпиаде. Пожалуйста, уважайте друг друга, сотрудников музеев и бережно относитесь к хранящимся в музеях экспонатам!

Тэги: От организаторов, Общее, Важное

Нет активных конкурсов

подробнее...