Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Правила Финальной призовой игры

На данной странице опубликована информация 2018-2019 учебного года.
Информация будет обновлена после 10 апреля.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией информации про Финальную призовую игру на данный момент нет.


Финальная призовая игра - это интеллектуальная игра-прогулка по одному из исторических районов Москвы. На данный момент Финальная призовая игра предварительно запланирована на 16 мая 2020 года. Следите за информацией.

Призовая игра Олимпиады проходит в формате городской игры-прогулки, в ходе которой вы сможете познакомиться с одним из центральных районов Москвы. Командам предлагаются интересные задания (сложные и не очень), каждое из которых связано с каким-то объектом (памятником, красивым зданием, исторически значимым местом и т.п.). На старте командам выдаются брошюры со справочной информацией, карта района Москвы, где проходит игра. В брошюре могут быть подсказки, которые помогут при решении загадок и поиске ответов на некоторые вопросы. Игра состоит из двух частей, разделенных между собой промежуточным финишем. На нем команды могут отдохнуть, а также получить вторую часть заданий. Пройдя маршрут, участники узнают много нового, пообщаются с друзьями и получат много положительных эмоций. 

  • Финальная призовая игра не является этапом/туром Олимпиады. Она НЕ даёт никаких баллов школе, НЕ влияет на рейтинг школ.  Итоги Олимпиады подводятся по результатам Основного этапа олимпиады. Призовая игра является развлекательно-образовательным мероприятием.

Более подробная информация будет опубликована после 5 апреля 2019 года. Вы можете прочитать, как проходила Финальная призовая игра в 2017/2018 учебном году и посмотреть фотографии.

Кто может принять участия в призовой игре?

На финальную призовую игру будут приглашены участники числа победителей олимпиады, кто набрал достаточное количество баллов в пределах установленной квоты участников на призовой игре (в 2018-2019 учебном году на призовую игру были приглашены все, кто набрал хотя бы 500 баллов, для 2019-2020 учебного года граница неизвестна и будет зависеть от статистики результатов участников). Регистрация будет открываться для участников постепенно по мере уменьшения количества набранных баллов в Общем зачете (одновременно добавляются свободные места и во временных интервалах), постепенно граница набранных баллов будет снижаться. Например, в первый день регистрации получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал больше N баллов. Через день получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал на сколько-то баллов меньше N. И так далее (см. график регистрации прошлого года). Регистрация прекращается, когда заканчиваются свободные места. Расписание регистрации и пороговые баллы будут опубликованы заранее.

Следите за новостями!

Правила

Подробные правила Финальной призовой игры будут опубликованы перед игрой в апреле 2020 года.

Как проходила Финальная призовая игра в 2017/2018 учебном году

Взрослые должны сопровождать команду!

  • Участие в призовой игре командное (команда может включать от 1 до 10 школьников). У каждой команды обязательно должен быть свой совершеннолетний сопровождающий, который несет ответственность за жизнь и здоровье участников команды во время игры и сопровождает их на протяжении всей игры (команды, замеченные где-либо без сопровождающего, будут дисквалифицированы). Если совершеннолетний сопровождающий не является родственником или опекуном, то каждому участнику необходимо иметь письменное разрешение родителей на участие в Финальной призовой игре в сопровождении данного лица или же приказа по школе (для школьных команд). Образец разрешения будет опубликован позже.
    Те участники, кому исполнилось 18 лет, должны иметь паспорт для подтверждения возраста.

Место и время призовой игры

Призовая игра пройдет в одном из центральных районов Москвы. Район проведения будет объявлен непосредственно перед игрой.
Участникам будут предложены маршруты различной сложности и протяженности. Общая продолжительность призовой игры варьируется в зависимости от выбранного маршрута. Старты каждого из маршрутов будут располагаться отдельно друг от друга. Адреса стартов будут сообщены участникам перед призовой игрой.

Для участия в призовой игре необходимо заранее пройти регистрацию. Старт команд распределен по времени. Время старта будет выдано каждой команде во время предварительной регистрации в Единой системе регистрации.

Нет активных конкурсов

подробнее...