Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Результаты

Результаты Олимпиады 2020-2021 уч. года

Сроки проверки работ

Результаты очного тура по музеям, паркам и усадьбам публикуются на странице Мои результаты после проверки работ. 

  • На проверку ответов и фотографий-подтверждений по паркам отводится 2 недели с даты отправки ответа. Важно: фотографии-подтверждения по паркам не проверяются, пока не загружены ответы по парку.
  • Сроки проверки работ по музеям и усадьбам зависят от музеев и усадеб. Как правило, срок проверки и обработки результатов составляет 2 недели, однако он может быть продлен. Столько же времени отводится на проверку фотографий-подтверждений по музеям и усадьбам.

Планируемый срок проверки титульных фотографий участников - 3 дня, допустимый срок - до 2 недель.

Результаты заочного тура по музеям и усадьбам отображаются на странице Мои результаты сразу после прохождения тура.

Участник может подать апелляцию через форму в Личном кабинете в течение 3 недель с момента получения результата по музею, парку или усадьбе. Правила подачи апелляций.

Начисление баллов

Критерии проверки работ по музеям, паркам, усадьбам и конкурсам.

Баллы начисляются за прохождение заочного музейного и очного музейного туров:

  1. Заочный музейный тур – до 5 баллов за каждый блок заданий. Баллы за заочный тур даются только в случае успешного выполнения заданий с первой попытки. Успешным выполнение считается, если даны верные ответы хотя бы на 4 вопроса. Баллы за заочный тур прибавляются к общей сумме баллов по музею или усадьбе только после публикации результатов очного тура по этому объекту.
  2. Очный музейный тур – до 50 баллов за каждый музей, парк или усадьбу.

Бонусные баллы (коэффициенты, которые применяются к баллам очного тура) даются за:

  1. Некоторые Музеи баллы могут идти с повышающим коэффициентом (максимальный коэффициент — 2).
  2. Посещение бонусных Музеев (периодически публикуются на сайте). 
  3. Посещение тех Музеев, в которые за предыдущий период публикации ТОП-20 музеев, пришло наименьшее количество участников. ТОП-20 музеев определяется и периодически публикуется на сайте (указывается дата публикации и дата следующей публикации). 
  4. Посещение Музеев, в которые за текущий период (см. ТОП-20) пришло наименьшее количество участников (список Музеев заранее неизвестен, то есть участник может на основании списка малопосещаемых Музеев за прошедшие периоды предположить, в какие Музеи пойдет мало участников).

Архив повышающих коэффициентов сезона 2020-2021 учебного года.

  • Обратите внимание! Если к одному музею могут быть применены разные повышающие коэффициенты, то они не перемножаются и не складываются, а используется максимальный коэффициент.

Результаты конкурсов не суммируются с результатами посещения музеев, парков и усадеб.

Про фотографии

Регистрируясь на Олимпиаду, участник соглашается делать свои фотографии и отправлять их на проверку жюри.

Титульная фотография участника

  • После регистрации, чтобы иметь возможность участвовать в Олимпиаде, каждый участник должен загрузить свою титульную фотографию в личный кабинет на сайте Олимпиады (вкладка "Личный кабинет", место для фото слева от данных об участнике). На данном снимке должен быть хорошо виден школьник-участник Олимпиады. Никакие другие люди, в том числе одноклассники, родители и учителя, не должны присутствовать на фотографии.
  • Пока титульное фото не одобрено, у участников не будет возможности загрузить ответы по парку и отправить их на проверку. Фотоподтверждения посещений площадок Олимпиады также не будут проверяться. Жюри будут проверять соответствие школьника, пришедшего в музей, школьнику, указанному в регистрации. При проверке сравниваются фотографии-подтверждения и титульная фотография.
  • Подробнее о титульной фотографии..

Фотография, подтверждающая посещение музея, парка или усадьбы

При посещении каждого музея, парка и усадьбы необходимо делать фотографию участника Олимпиады и загружать ее в личный кабинет (на странице Мои музеи напротив каждого посещенного объекта). 

Как делать фотоподтверждение посещения?

  • для индивидуального участника на фотографии должен быть хорошо виден один участник;
  • делать фотографию необходимо так, чтобы было видно название музея, усадьбы или парка;
  • для парка допустимо делать фотографию на фоне отличительного объекта, по которому будет однозначно понятно, что участник посетил именно этот парк.
  • Подробнее о фотоподтверждении..

При отсутствии хотя бы одной фотографии из парка, музея или усадьбы результаты всех посещений данного участника не будут учтены при подсчете рейтинга школ. При этом при отсутствии фотографии из парка, результаты данного посещения парка не будут засчитаны участнику. При отсутствии фотографии из музея или усадьбы и отсутствии других нарушений правил при посещении данных объектов, результаты посещения засчитываются.
Иными словами: фотографироваться в парках должны все участники Олимпиады, а в музеях и усадьбах - только те, кто хочет, чтобы их результаты учитывались при расчете рейтинга школ.

Общие правила суммирования баллов

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с эпидемиологической ситуацией в правила были внесены значительные изменения, по сравнению с прошлыми сезонами.

Результатом участия в Олимпиаде каждого участника является его сумма баллов по музеям, усадьбам и паркам. Подведение итогов проводится отдельно по каждому типу участия, по каждой возрастной категории.

Общий зачет Олимпиады – это сводная таблица баллов всех участников Олимпиады, отсортированная в порядке убывания количества баллов. Суммирование баллов участников в общем зачете происходит по определенным правилам (эти же правила применяются при суммировании баллов по номинациям):

  • Правило 1. Для того, чтобы попасть в Общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 1 музею и 1 усадьбе или 1 музею и 1 парку.
    Объект считается усадьбой, если он относится к данной категории в Каталоге площадок. Если музей или парк содержат в названии слово "усадьба", но не относятся к категории Усадьбы на сайте Олимпиады, то такой объект не считается усадьбой при подсчете результатов.
  • Правило 2. Если школьник посетил более 5 объектов, то в результат идет сумма баллов не более чем по 5 (лучшим!) объектам (музеям, паркам, усадьбам), в которых учащийся набрал наибольшее количество баллов. Суммируются баллы по объектам своей и старших возрастных категорий.
  • В этом сезоне НЕТ правила о количестве парков среди 5 объектов, по которым суммируются баллы (кроме Правила 1).

Критерии награждения

Победители Олимпиады - это все участники, которые вошли Общий зачет Олимпиады и набрали 90 и более баллов.

Призеры Олимпиады в этом сезоне не определяются. 

Победители Олимпиады награждаются дипломами, которые выдаются в электронном виде на сайте Олимпиады после подведения итоговых результатов.

Номинации и Закрытие

Итоги по номинациям в этом сезоне Олимпиады не подводятся. Торжественное закрытие Олимпиады в этом сезоне не будет проводиться.

Нет активных конкурсов

подробнее...