Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Анонсы мероприятий в Музее русского зарубежья

13.09.2019

Интерактивная образовательная программа «Аз да Буки, а там и науки»
14 сентября 2019 года в 14 часов приглашаем на интерактивную образовательную программу "Аз да Буки, а там и науки".
Жизнь языка идет по своим законам, подобно жизни человека. С помощью языка люди общаются между собой, знакомятся с наследием своих предков и стремятся передать опыт своим потомкам. Язык о многом способен сказать, но и о многом умалчивает, доверяясь лишь немногим. Его тайны зашифрованы в облике букв и текстах древних книг. Мы приглашаем наших посетителей познакомиться с историей зарождения русской азбуки и самим почувствовать себя в роли древнерусского книжника.
------------------------------------------------
Продолжительность экскурсии: 90 минут
Возрастное ограничение: 10+
Число посетителей в группе: до 25 человек
Стоимость: 700 руб.


Пешеходная экскурсия "Улица А.И. Солженицына и ее окрестности. По землям Алексеевской слободы"
21 сентября 2019 года в 14 часов приглашаем на пешеходную экскурсию «Улица А.И. Солженицына и ее окрестности. По землям Алексеевской слободы».
Современная улица, носящая имя А.И. Солженицына, когда-то называлась Большой Алексеевской и была главной улицей Алексеевской слободы. В XVII веке здесь жили ремесленники и ямщики, а в XVIII веке ее улицы и переулки облюбовали знаменитые купеческие фамилии. Усадьбы Морозовых, Крестовниковых, Зубовых, Алексеевых и других именитых московских купцов, храмы и фабричные здания расскажут свои истории о древней Москве и ее дорогах, купцах-коллекционерах и купцах- благотворителях, нашествии Наполеона и зарождении русского фарфора.
--------------------------------------------------
Продолжительность экскурсии: 90 минут
Возрастное ограничение: 12+
Число посетителей в группе: до 30 человек
Сбор группы у Дома русского зарубежья.
Для участия в экскурсии необходимо пройти регистрацию на портале.


Мастер-класс "Дивное узорочье Русской земли"
28 сентября 2019 года в 14 часов приглашаем на мастер-класс «Дивное узорочье Русской земли» по росписи керамической тарелочки.
Многие памятники нашей истории украшают дивные узоры. Ими можно любоваться на белокаменных стенах древнерусских храмов и в орнаментах рукописных и старопечатных книг, на изысканной посуде и драгоценной ткани. Многоцветные сложные узоры напоминают о райском саде, который так любили изображать наши предки.
На нашем мастер-классе Вы сможете создать свой неповторимый узор и расписать керамическую тарелочку.
------------------------------------------------
Продолжительность экскурсии: 90 минут
Возрастное ограничение: 8+
Число посетителей в группе: до 25 человек
Стоимость: 600 руб





Тэги: Музей русского зарубежья, Мероприятия, От музеев

Нет активных конкурсов

подробнее...