Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Открытие центра "Арка Марка" Гослитмузея

07.10.2019



Центр «Арка Марка» — это выставки, занятия, мастерские и студии для детей от трех до шестнадцати лет и их родителей. Здесь встречаются с писателями и художниками, читают и обсуждают книги, ставят спектакли, снимают фильмы и мультфильмы, осваивают разные художественные техники и фантазируют. Идея Центра — через чтение, изучение литературы, творческие эксперименты и поиски — развивать художественные, интеллектуальные, эмоциональные способности и таланты участников.

Центр основывается на опыте студии «Сказка выходного дня», которая уже восемь лет работает в Музее Серебряного века и теперь становится частью «Арки Марка».

Осенью 2019 года на основной площадке Центра начнутся литературные программы для детей и подростков от 3 до 15 лет, а также родителей: курсы писательского мастерства от Юлии Кузнецовой, Алексея Олейникова и Валентины Дегтевой, мультипликационная студия, художественные, театральные, литературные занятия и многое другое.
Первой выставкой центра станет «Сказочный бестиарий» — это выставка-игра в вымышленный биологический музей, где собраны диковинные существа из сказок, мифов и легенд. Перед началом работы над выставкой команда центра провела опрос среди детей и взрослых, чтобы выяснить, какие существа больше всего им интересны. 28 победителей опроса стали героями выставки. Пегас, Кентавр, Русалка, Василиск, Единорог и другие предстали перед зрителями в виде эскизов и объемных мягких скульптур художницы Екатерины Шумковой. Для каждого героя писательница Валентина Дегтева составила небольшой рассказ, из которого можно узнать о волшебных способностях и особенностях характера героя. Также на выставке гости найдут игры и головоломки, которые превращают путешествие по бестиарию в настоящее приключение.

Центр находится в здании новой площадки Гослитмузея “Доходный дом Любощинских-Вернадских” по адресу: Зубовский бульвар, д. 15с1 (м. Парк культуры).

Тэги: От музеев, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...