Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

«Приключения Буратино в Стране новогодних игрушек»

08.11.2019
Мы часто забываем о чудесах, когда становимся старше. Помните, как в детстве мы верили в то, что под Новый год обязательно случится волшебство: игрушки на новогодней елке оживут, чтобы поведать нам свои удивительные сказочные истории, и мы окажемся в чудесной Стране новогодних игрушек?

Дорогие друзья! В этом году в Театральной галерее на Малой Ордынке ваша детская мечта осуществится: под предводительством героя сказки «Золотой ключик», весельчака и затейника Буратино вы отправитесь в путешествие на поиски ВОЛШЕБСТВА СРЕДИ ЗИМЫ, в сказочную Страну новогодних
игрушек.

Наша история начнется в канун Нового года в Королевстве храброго Щелкунчика, где в волшебном орехе Кракатук дети найдут ключик, отпирающий двери в эту удивительную страну. Продолжится сказка на крайнем Севере – в царстве вечной зимы, где правит Снежная королева. Здесь ребята еще раз убедятся в том, что даже в самую лютую стужу ни что не согревает так сильно, как крепкая дружба.

Затем дети присоединятся к героям повести «Ночь перед Рождеством» прямо в разгар веселых колядок и поймут, что самым действенным оружием против страха является смех. «Не так страшен Черт, как его малюют!»

И завершится наша сказочная история возле заветного костра братьев- Месяцев. Вы станете участниками еще одного новогоднего чуда, поможете главной героине сказки найти среди зимы подснежники. И тогда наступит самый волшебный праздник - Новый год, а не 32 декабря, как хотела того вредная королевна из сказки «Двенадцать месяцев».

Вы окунетесь в атмосферу веселья, музыки, смеха и волшебства вместе с Буратино и его друзьями из Страны новогодних игрушек. Путешествуя из зала в зал (из сказки в сказку), дети и их родители станут полноправными участниками сказочного представления. Дети будут играть в шарады, петь вместе с ведущими – профессиональными артистами московских музыкальных и драматических театров, - танцевать, читать стихи, загадывать и отгадывать загадки.
А окружать их будет настоящее сказочное новогоднее пространство, придуманное молодыми театральными-художниками-сценографами.

Стоимость билета - 1200 рублей (без подарка).
Количество участников одного представления - до 20 человек.

Сеансы:
в период с 17 по 20 декабря и с 24 по 27 декабря – 12:00, 14:30;
21, 22, 28 декабря — 11:00, 13:30, 16:00;
29, 30 декабря 2019 года — 11:00, 13:30
04 и 05 января 2020 года — 11:00, 13:30 и 16:00.

Запись по телефону: 8 (495) 953-21-31.


Тэги: Дом-музей А.Н. Островского, Мероприятия, От музеев, Театральные музеи, Дома-музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...