Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Изменения в графике работы Музея Победы

24.12.2019

В праздничные новогодние дни Музей Победы изменит график работы. 1 января музей будет закрыт для посетителей. Со 2 по 12 января музей открыт без выходных. Кроме того, начать знакомство с экспозициями и выставками, расположенными в главном здании, можно на час раньше, чем обычно – с 9 утра. Главное здание работает до 20:30 (в пятницу и субботу до 21:30), открытые площадки и выставка «Моторы войны» – с 10:00 до 18:30.

31 декабря экспозиции главного здания можно посетить с 9:00 до 17:00, открытые площадки – с 10:00 до 17:00.

В новогодние каникулы школьники до 16 лет смогут бесплатно побывать в Музее Победы, а 29 декабря вход в музей будет свободным и для многодетных семей.

Гости увидят уникальный диорамный комплекс, рассказывающий об основных сражениях Великой Отечественной войны, экспозицию «Подвиг армии», трехмерную панораму «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», а также временные экспозиции. Например, недавно открывшуюся художественную выставку «Искусство и мир», на которой представлено 40 живописных, графических и скульптурных работ ведущих китайских мастеров. Встрече Нового года во время войны посвящена выставка в рамках проекта «Война: день за днем». Раритеты середины ХХ века из фондов музея расскажут о том, как в годы Великой Отечественной войны отмечали любимый праздник на фронте и в тылу. Посетители увидят первые советские елочные игрушки, новогодние открытки, фронтовые письма с поздравлениями. В музее также действуют выставки «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Герои тыла» и «Реликвии Победы».

До 12 января в музее проходит исторический новогодний квест «Елка Победы. Новая миссия». Театрализованная командная игра предназначена для детей от 6 до 12 лет.

Доехать до музея можно на бесплатном автобусе, который курсирует каждые 15-20 минут от станции метро «Парк Победы» с 9:00.

 

Тэги: Музей Победы, От музеев, Военно-исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...