Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Музейный дайджест. Выпуск 4

16.04.2020

И снова с вами “Музейный дайджест”! В сегодняшнем выпуске мы предлагаем вашему вниманию четыре музея, которые подготовили для вас увлекательные онлайн-занятия.

Приступим!

- В Instagram музея “Москва-Сити”, 18 апреля, в 12 часов, в прямом эфире пройдет мастер-класс по скетчу. Вместе с ведущим мастер-класса вы нарисуете самый большой небоскреб в мире - Бурдж-Халифа. Также сотрудники музея в память о Владимире Маяковском записали стихотворение “Небоскреб в разрезе”. Посмотреть запись можно по ссылке.

- Волоколамский Кремль вместе со своими филиалами приглашает вас посетить онлайн: музей Героев-панфиловцев, Ярополецкий и Осташевский краеведческие музеи. Много интересной информации о событиях в Волоколамском крае вы найдете на страницах в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники и Instagram.

- Музей Победы запустил интерактивную онлайн-программу на своем youtube-канале. Каждую неделю на канале музея будут появляться экскурсии-викторины. В конце программы вам предложат ответить на вопросы, и самые активные из вас получат подарки от музея. Чтобы ничего не пропустить, можно подписаться на канал музея по ссылке. 

- Интерактивный центр “Слово” каждый понедельник выкладывает на своем сайте образовательные мультфильмы. По средам вам будут рассказывать о буквах кириллической письменности, а по пятницам у вас есть возможность ознакомиться с фольклорными композициями. Все это можно найти на сайте центра. 
Также центр “Слово” подготовил мастер-класс по исторической каллиграфии, который доступен по ссылке. 

Оставайтесь с нами, продолжение следует!

Тэги: Музей Победы, Музей Москва-Сити, Волоколамский кремль, Музей «Слово», Исторические музеи, Военно-исторические музеи, Краеведческие музеи, Этнографические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...