Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Зоопрогулки в Измайлово с Зоомузеем

28.07.2020

В одном из крупнейших парков Москвы – Измайловском – можно встретить не только белок, птиц и улиток, но и огромное разнообразие насекомых. Как живут все эти существа, на зоопрогулках расскажут профессиональные биологи, которые не раз бывали в научных экспедициях в разных уголках планеты. Участникам прогулок выдадут бинокли, чтобы они могли лучше рассмотреть птиц и их гнезда. Кстати, этот тип наблюдений за живой природой называется "бердвотчинг" – одно их самых популярных хобби по всему миру, изначально появившееся в аристократических кругах Великобритании.

"Сейчас каждый может научиться отличать птиц почти на профессиональном уровне, – говорит директор музея Михаил Владимирович Калякин. – Это занятие набирает популярность, и многие научные исследования ведутся при участии бердвотчеров. В России совместными силами профессиональных орнитологов и любителей создаются атласы птиц".

Теперь у жителей Москвы есть возможность побыть натуралистами и узнать о природе ближайшего лесопарка немного больше. Прогулки будут полезны не только взрослым, но и детям. Знания, полученные на прогулке, можно успешно использовать в школе. Научиться различать голоса давно знакомых или малоизвестных жителям Москвы птиц, узнать, стоит ли потрогать ежика на лесной тропинке в парке, можно ли брать в руки бабочку или стрекозу, действительно ли утки так любят хлеб, – об этом можно будет услышать и спросить на прогулке. Во время экскурсий участники смогут понаблюдать не только за обычными обитателями парков, но и увидеть редких в Москве животных: например, зайца-беляка, ласку, камышницу, дятла-желну, стрекозу красотку-девушку. Узнать, как они выживают в условиях города и как сюда попали, а также получить ответы на интересующие вопросы у специалистов.

График: 2, 8, 9, 16, 22, 23, 30 августа. Начало в 10:00
Продолжительность прогулки: 1,5 часа
Стоимость билета: 400 руб.
Количество участников: до 15 человек.

Сбор группы у входа №3 станции метро "Измайловская".

Не забудьте одеться по погоде и по возможности захватите с собой бинокль!

Экскурсия может не состояться лишь по следующим причинам:
– дождливая погода;
– если количество экскурсантов в группе менее 5 человек.

О переносе экскурсии мы оповестим вас заблаговременно, не позднее, чем за 1 день!
Стоимость билета будет возвращена или, при согласовании с покупателем, экскурсия перенесена на другое время.
Подробности на сайте Зоологического музея.

Тэги: Зоологический музей МГУ, Мероприятия, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...