Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Онлайн-занятия центра “Арка Марка”

28.09.2020

Центр творческого развития детей и подростков “Арка Марка” Музея истории российской литературы имени В.И.Даля приглашает на онлайн-занятия детей от 6 до 15 лет.

  • Обвести вокруг пальца за 6 дней       

Что видно через бинокль капитана Врунгеля? На чем летать удобнее: на метле или на пушечном ядре? Почему хорошо быть лисой и как из подручных средств смастерить себе верного (не)плюшевого друга?

На занятиях будем знакомиться с увлекательными историями, рассматривать знаменитые иллюстрации к книжкам, играть в словарные и подвижные игры, выполнять смешные творческие задания, представляя себя героями книг. Будем мастерить поделки и говорить о книгах, которые ваши дети захотят прочитать сами.

  • Для детей 6-8 лет
  • Старт занятий: 30 сентября, по средам в 16.00
  • Стоимость курса (6 занятий): 2 700 руб.

Подробная программа и абонементы: https://www.goslitmuz.ru/children/arka_marka/programs_5_10/12024/ 

  • Чтение с приключением

Большое литературное путешествие только начинается: узнаем, как тема двойников связывает Электроника с Марком Твеном, что общего у олимпийских богов с супергероями из комиксов, сколько «одиссей» написано с тех пор, как Одиссей вернулся домой, и многое-многое другое…

Программа представляет собой волшебное путешествие по разным локациям, из которого ребенок возвращается с итоговым результатом — собранием своих первых сочинений.

Занятия ведет писательница Валентина Дёгтева.

  • Для подростков 10-14 лет
  • Старт занятий: 10 октября, по субботам в 11.00 и 12.40
  • Стоимость курса (14 занятий): 8 960 р., полугодовой абонемент - 4 900 р.

Подробная программа и абонементы: https://www.goslitmuz.ru/children/arka_marka/programs_10_15/11862/

  • Шекспир в углу

В рамках занятий участники курса читают, обсуждают и разбирают через призму театра большую драматургию известных авторов — пьесы, не раз поставленные и экранизированные, литературу, которая считается основой основ и называется классической.

На этот раз в центре нашего внимания Мольер: дерзкий, веселый и беспощадный. Сосредоточимся на его диалогах, острых и стремительных. Поработаем над техникой речи, уделим внимание работе с артикуляцией, дыханием, голосом, будем учиться аргументировать и доказывать свою точку зрения. Сделаем инсталляции к пьесе. В финале разучим и разыграем (насколько это позволяет онлайн-формат) небольшой отрывок.

Занятия ведет актриса и театральный режиссер Екатерина Кочнева.

  • Для подростков 13-15 лет
  • Старт занятий: 23 октября
  • Стоимость курса (8 занятий): 4 000 р., при оплате до 9 октября - 3 600 р.

Подробная программа и абонементы: https://www.goslitmuz.ru/children/arka_marka/programs_10_15/12031/

Контакты:
arkamarka@goslitmuz.ru
Facebook
Instagram
+7 495 695-53-08
+7 977 575-08-51

Тэги: Мероприятия, От музеев

Нет активных конкурсов

подробнее...