Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Предновогодний музейный дайджест. Выпуск 16

10.12.2020

Дорогие друзья!

Несмотря на то, что мы все еще сидим дома, нет времени скучать. Пора проверить, что еще нам приготовили музеи. Читайте об этом в свежем выпуске нашего дайджеста:

  • Музей «Интеграция» и музей-квартира И.Д. Сытина разработали удобные ресурсы с прямыми ссылками на разные мероприятия. А в скором времени можно будет посетить их обновленные сайты.
  • Минералогический музей активно ведет свой Instagram, в котором не только публикует интересные посты на разнообразные тематики, но также с середины декабря и до середины января по выходным будет проводить онлайн-викторины в формате кроссвордов, приуроченные к празднованию Нового года. Победители (1, 2 и 3 место) получат сувениры от ведущего - образцы минералов с сопроводительными этикетками, которые можно будет забрать в музее.
  • Музей-заповедник «Коломенское» подготовил онлайн-проект «Бумажный Новый год». Он включает в себя консультации по изготовлению елочных игрушек и гирлянд, проходящие на платформе Zoom, и конкурс. Необходима предварительная регистрация.

Расписание консультаций.

14 декабря в 16:00 – «Гирлянда на елку». Демонстрация разных способов изготовления гирлянды из бумаги. Для регистрации надо пройти по ссылке.
16 декабря в 16:00 – «Игрушка на елку». Демонстрация разных способов изготовления игрушки из бумаги. Для регистрации надо пройти по ссылке.


Конкурсный этап.

На адрес электронной почты konkursmgomz2020@mail.ru с 17 по 21 декабря 2020 года участник должен прислать фотографию своей работы и заполненную заявку.
В заявке указать:
1. ФИО автора,
2. Название работы,
3. Номинацию конкурса,
4. Возраст участника,
5. Город (населенный пункт).


Автор имеет право представить на конкурс две работы, выполненные в разных номинациях. Цифровые файлы предоставляются в формате JPEG в оригинальном размере, который был получен при съемке. Цифровое воздействие на фотографию (обработка) не должно искажать содержание снимка.

Организаторы конкурса вправе использовать присланные фотографии следующими способами: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ и иных информационных материалах); демонстрировать фотографии на публичных мероприятиях.

Номинации конкурса.

На конкурс принимаются работы в трех номинациях:
«Новогодний минимализм». В данную номинацию принимаются фотографии елки, в украшении которой используется не более двух цветов.
«Новогоднее конфетти» В данную номинацию принимаются фотографии елки, в дизайне которой используется не менее пяти цветов и форм украшений.
«В стиле эко…». В данную номинацию принимаются фотографии елочного украшения, которое изготовлено из вторсырья.

Предоставленные на конкурс работы оценивает жюри конкурса, при этом учитываются следующие критерии:
-соответствие работы тематике конкурса,
-оригинальность и творческий подход,
-наличие соответствующих возрасту навыков,
-авторское воплощение тематики,
-эмоциональная выразительность работы.


Подведение итогов.

Оглашение победителей состоится 25 декабря 2020 года в прямом эфире на платформе Zoom.

Контакты:
Кураторы конкурса творческих работ – Алехина Анастасия, Гущина Мария.
Начальник отдела образовательных и просветительских программ – Елена Николаевна Никитина.
Электронный адрес: konkursmgomz2020@mail.ru 
Оргкомитет не является организатором данного конкурса и не имеет отношения к его проведению.



Тэги: Минералогический музей им. А.Е. Ферсмана, Музей Николая Островского, Экспозиция "Вехи истории Коломенского". МГОМЗ, От музеев, Исторические музеи, Геолого-почвенные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...