Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Как устроена наша машина времени

18.12.2020

В рамках цикла «Занимательная археология» Музей археологии 20 декабря в 14:00 предлагает посетить онлайн-мероприятие «Как устроена наша машина времени».
На лекции-демонстрации участники узнают о том, как археологи определяют, к какому времени относятся найденные ими вещи и постройки, чем отличается стратиграфический метод от дендрохронологического, как в условиях проведения археологических раскопок можно ориентировочно определить возраст находки. Рассказ ведущего будет дополняться показом презентации и небольшим экспериментом, который проведут сами участники программы под руководством лектора. Для этого нужно заранее подготовить от 10 до 20 монет различного номинала, имеющих обращение в настоящее время. Желательно, чтобы выбор денег был случайным. Продолжительность - 1 час.

Обязательна регистрация на сайте.

Тэги: Музей археологии Москвы, От музеев, Исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...