Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

День морских млекопитающих в Зоологическом музее МГУ

16.02.2021

Мероприятия посвящены биоразнообразию, экологии и сохранению морских животных. Лекции будут проходить онлайн и в стенах музея, ребята смогут поучаствовать в мастер-классах и забрать домой сувенир, сделанный своими руками. Также к празднику откроется выставка творческих школьных работ.
На выставке будут представлены лучшие рисунки Всероссийского конкурса «Морские млекопитающие Голарктики», посвященные влиянию климата на морских обитателей, их изучению и месту животных в окружающем нас мире. Выставка призвана поддержать интерес детей к природе, стимулировать творческое воображение и раскрыть потенциал детей в анималистике.
На лекциях учёные-биологи познакомят слушателей с разнообразием китообразных и ластоногих, населяющих необъятные морские просторы нашей страны. Поговорят и о небольших нерпах, и о гигантских китах. Посетители узнают, у кого самый большой ус, а у кого его нет. Разберутся, как киты и дельфины слышат без ушей и говорят, не используя рот!
Специалисты расскажут, какие морские млекопитающие находятся на грани исчезновения, с какими угрозами они ежедневно сталкиваются в мировом океане, несмотря на запрет промысла.
На мастер-классах любой желающий сможет сделать магниты в виде морских млекопитающих и деревянные брошки с животными, встречающимися в акватории самого большого морского заповедника страны "Государственного природного биосферного заповедника "Командорский".

Участие в данных мероприятиях бесплатно по входному билету в музей.

Подробности на сайте Зоологического музея МГУ

Мероприятия организованы при поддержке Совета по морским млекопитающим.

Тэги: Зоологический музей МГУ, Мероприятия, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...