Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Конкурс «Путешествие с историком» от Музея-усадьбы Остафьево

07.12.2021

В декабре этого года отмечается юбилей Н.М. Карамзина, и Музей-усадьба Остафьево приглашает школьников отправиться в «Путешествие с историком» по следам произведения «Письма русского путешественника». Содержание «Писем…» очень разнообразно, их трудно пересказать, и поэтому музей предлагает ребятам их проиллюстрировать!

В конкурсе необходимо изобразить любимый сюжет из «Писем…», обязательно сопроводив его цитатой из произведения. Это могут быть города и достопримечательности, которые посетил Николай Михайлович, его встречи с интересными людьми и приятные воспоминания, исторические события или пейзажи.

Требования к конкурсной работе:

  • Для участия в конкурсе приглашаются школьники средних и старших классов;
  • Формат: скан высокого качества, работа на листе формата А3 или А4;
  • Работа может быть выполнена в любой художественной технике.

Сроки проведения и подведение итогов:

Для участия в конкурсе необходимо прислать на электронную почту muzeykonkurs@bk.ru скан выполненной творческой работы. Скан должен быть выполнен с соблюдением размера 1:1, в хорошем качестве, с разрешением не менее 400 dpi, формат JPEG (jpg). В теме письма обязательно указать «Путешествие с историком».

Работы принимаются с 01.12.2021 г. по 20.01.2022 г. Лучшие работы будут размещены на сайте музея и в социальных сетях музея-усадьбы «Остафьево» – «Русский Парнас». Подведение итогов и награждение победителей состоится не позднее 20.02.2022 года.

Желаем творческих успехов!

Организаторы Олимпиады не имеют отношения к организации конкурса.
По всем вопросам обращайтесь в музей.

Тэги: Музей-заповедник "Русский Парнас" (бывш. Музей-усадьба Остафьево), Мероприятия, От музеев

Нет активных конкурсов

подробнее...