Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Семейные программы выходного дня в музее С.А. Есенина

18.01.2022

Уважаемые родители и дети! Музей С.А. Есенина приглашает вас на увлекательные интерактивные программы, посвященные изучению истории и традиций Отечества, русской литературы, творчества С. Есенина, мира зверей и птиц — «братьев наших меньших».

22 января в 11:00 — Азбука народной жизни в традициях, обрядах, сказаниях»
Ребята и взрослые окунутся в атмосферу старины, померят русскую народную одежду, отгадают загадки о предметах быта, поиграют в русские народные игры.

30 января в 13:00 — Братья наши меньшие, или Как понимать язык животных
Наша интерактивная программа по стихам, сказкам, рассказам С. Есенина, В. Бианки, К. Паустовского, М. Пришвина и других писателей подарит детям и взрослым уникальную возможность найти ответы на самые частые детские вопросы о «братьях наших меньших» и по-новому взглянуть на окружающий нас мир природы, сказав, как С. Есенин: «Для зверей приятель я хороший».

6 и 20 февраля в 13:00 — Волшебные сказки А.С. Пушкина и стихи С.А. Есенина
Вас ждет костюмированное путешествие по известным с детства сказкам А.С. Пушкина — любимого поэта С. Есенина.

27 февраля в 15:00 и 6 марта в 17:00 — Замоскворецкие посиделки у купчихи Фёклы Дормидонтовны
Замоскворецкая купчиха Фекла Дормидонтовна расскажет о доме купца Крылова, о купеческих буднях и праздниках, а также пригласит вас отпраздновать масленичную неделю.

19 марта в 12:00 — Русские народные сказки — волшебные, бытовые, о животных
Мы обыграем несколько известных и редких сказок. А познакомиться со сказочными предметами и героями нам помогут русские обрядовые куклы.

26 марта в 12:00 — Как учились на Руси, или Школа мальчика Онфима
В мини-постановках, посвященных обучению разных слоев населения, принимут участие сами зрители. Они узнают, какие предметы изучались в школах при церквях и монастырях, когда начали учиться женщины, какие слои населения стали учиться позже всех других.

3 апреля в 13:00 — Чудеса русского языка
На нашем занятии мы охватываем в игровой форме следующие разделы русского языка: лексику, фразеологию, этимологию, фонетику, морфологию, орфоэпию.

10 апреля в 13:00 — Краса рязанской земли, или Гой ты, Русь моя родная…
На увлекательном квесте с помощью стихотворений С. Есенина мы откроем для себя календарь природы, который ребята постараются собрать воедино из разных заданий и вопросов.

30 апреля в 12:00 — Светлая Пасха Христова, или Секреты ключницы Агафьи
Мы попробуем возродить обычаи и традиции, сопровождающие этот праздник, помогающие понять его глубину, а через него — и душу русского человека.

15 и 22 мая в 13:00 — В стране невыученных уроков
На веселом выпускном для начальных классов вас ждут не только занятия изящной словесностью, но и увлекательный экскурс в область истории, биологии и математики!

Обязательна предварительная запись по телефонам: +7 495 954-97-64, +7 495 958-16-74.

Место проведения — Дом-музей С.А. Есенина (Б. Строченовский пер., 24, стр. 2)

Тэги: Есенинский культурный центр на Клязьминской, Мероприятия, От музеев, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...