Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Онлайн-проект «БиоСказки» в Биологическом музее

07.02.2022

Биомузей продолжает бесплатный онлайн-проект, начатый в дни новогодних каникул, и посвящает его году культурного наследия России. В рамках проекта научные сотрудники расскажут сказки народов России о животных и растениях. В этих сказках зачастую люди отражали особенности обитателей тех мест, где жил народ. В те времена связь с природой была тесная и крепкая, вот и героев сказок люди придумывали из тех, кого видели рядом с собой. Но в этих сказках бывают и неточности. Научные сотрудники дополнят их комментариями, покажут фондовые экспонаты и сценки из теневого театра.

Сказки будут выходить по понедельникам с февраля 2022 года. Ранее зрителям уже было представлено восемь сказок, среди которых «Сказка о кукушке», «Беличья память» и «Где раки зимуют».

«БиоСказки» адресованы как юным слушателям, так и их родителям, бабушкам и дедушкам — всем, кто хочет больше узнать о живой природе. Все ролики будут опубликованы в официальных аккаунтах музея в социальных сетях (Facebook, Вконтакте, YouTube).

Тэги: Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Мероприятия, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...