Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

День белого медведя в Зоологическом музее

21.02.2022

Ежегодно 27 февраля празднуется Международный день полярного медведя. Цель празднования — повысить осведомленность общества о необходимости сохранения популяции полярного медведя.
За многие тысячелетия климат, лед и окружающие животные сформировали и отшлифовали эволюцию этого хищника таким образом, что он стал не просто символом, а олицетворением жизни в Арктике. В последние десятилетия наблюдается глобальное потепление, которое в Арктике проявляется особенно заметно. Как считают многие ученые, уже в текущем столетии этот фактор может поставить вид на грань исчезновения.

Зоологический музей приглашает на детский экологический праздник. Благодаря играм вы сможете проверить и пополнить свои знания о белом медведе и его соседях. А для закрепления полученных знаний разгадать экологические кроссворды, главными героями которых также являются обитатели Арктики.

12:00 – лекция «Белый медведь». 7+
13:00 – зоологическая игра «Верю не верю». 6+

Также в программе:

  • Экологическая игра «Мишка с севера». 6+
  • Познавательная игра «1, 2, 3, 4, 5 – я иду искать». 5+
  • Разгадывание кроссвордов. 5+
  • Творческая мастерская, в которой все желающие смогут сделать сувенир на память. 5+

Когда: 27 февраля, воскресенье, с 12:00 до 15:00

Участие в мероприятиях праздника по входным билетам в музей.

Тэги: Зоологический музей МГУ, Мероприятия, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...