Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Афиша мероприятий в музеях на ближайшие дни

24.05.2022

Сегодня мы расскажем, какие выставки, программы и мероприятия будут проходить в ближайшие дни в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева, музеях "Сказки народов мира" и "Казачья слава":

  • Программа-квест: «Школа чудесного естествознания имени Гарри Поттера»
    Бывают ли на свете чудеса? Конечно! Это чудеса науки! Увидеть их и даже сотворить своими силами юные чародеи смогут в «Школе чудесного естествознания имени Гарри Поттера», а помогут им научные сотрудники Биологического музея им. К. А. Тимирязева. Эти занятия в конце мая не простые: маги и маглы соберутся, чтобы отметить окончание начальной школы. Участникам предстоит пройти захватывающий квест, в котором ребята в лёгкой игровой форме познакомятся с химией, физикой, зоологией и ботаникой.
    Праздник в Школе чудесного естествознания — прекрасная возможность привить любовь к науке!
    Все участники получат на память дипломы. Мероприятие рассчитано только на учеников начальной школы.
    Когда: 25 — 29 мая 11:00, 14:00
    Подробности смотрите на сайте музея.

  • «12 признаков живого», выставка в форме научно-популярного повествования для взрослых и детей
    Биологический музей им. К. А. Тимирязева открывает новую выставку в павильоне «Геология» на ВДНХ. Выставка «12 признаков живого» — это захватывающее повествование учёных-биологов и современных художников о том, как всё существующее на нашей планете (и даже за её пределами) взаимосвязано друг с другом. В экспозиции, состоящей из традиционных музейных экспонатов, современное искусство иллюстрирует процесс выхода науки за рамки лаборатории. Современный человек мыслит такими категориями, которыми ещё недавно думали только учёные. Сегодня вы увидите, как своими произведениями художники отвечают на научный вопрос «чем живое отличается от не живого?», сочетая метафоричность искусства с научными знаниями. Поэтика художественного высказывания поможет почувствовать, как многообразна и прекрасна жизнь природы и как тонка, а порой условна грань между тем, что мы называем «живым» и «не живым».
    Произведения, с которыми вам предстоит познакомиться, созданы современными российскими художниками специально для выставки. Вас ждёт встреча с живыми бактериями и растущими кристаллами, скульптурой и графикой и искусственным интеллектом, имитирующими жизнь.
    Выставка построена как научно-популярное повествование. Каждому посетителю будет предложено воспользоваться мобильным приложением, разработанным специально для выставки. Использование приёма дополненной реальности поможет глубже понять каждый экспонат и связать его с остальными.
    Когда: открывается с 25 мая
    Адрес: павильон №31 «Геология» на ВДНХ
    Подробности смотрите на сайте.
  • Музеи "Сказки народов мира" и "Казачья слава" приглашают всех желающих на день открытых дверей. В программе мероприятия: загадки, викторины и квест по музеям.
    Желающим нужно зарегистрироваться по ссылке.

    Когда: 1 июня с 12:00 до 15:00
    Адрес: ул. Трофимова, 15а

    По всем вопросам обращайтесь в музеи.

Тэги: Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Музей «Казачья слава», Сказки народов мира, От музеев, Биологические музеи, Школьные краеведческие музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...