Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Сроки подтверждения регистрации и уникальные номера

28.09.2022

Уважаемые участники!

По многочисленным просьбам срок ввода уникального номера для подтверждения регистрации продлен. Его можно ввести в течение 45 дней после регистрации на Олимпиаду, но не позже, чем 15 марта. Напоминаем, что в этом году возможно участие с двумя типами регистрации: подтвержденной и неподтвержденной. Подробнее про отличия регистраций по ссылке.

Напоминаем, что вы можете начать проходить Олимпиаду с неподтвержденной регистрацией, а позже (в течение 45 дней после регистрации) ввести уникальный номер, взятый в школе, все результаты сохранятся. Важно при вводе уникального номера не создавать новую регистрацию, а добавить уникальный номер в уже имеющуюся регистрацию через опцию "Изменить" на странице Мои данные. После введения уникального номера ваша регистрация автоматически переходит в статус подтвержденной.

Отвечаем на другие частые вопросы об уникальных номерах:

1. Уникальный номер можно получить у сотрудника школы, ответственного за проведение олимпиад. Рекомендуем школьникам делать это через классных руководителей.

2. Уникальный номер имеет формат mpu-sch111111-a1b2c3.

3. Уникальный номер вводится в специальное поле в личном кабинете участника ("Номер, взятый в школе"). Для наглядности показываем на скриншоте порядок действий: 

 

 

4. Если на сайте Олимпиады при введении номера возникает ошибка (номер не соответствует требуемому формату), пожалуйста, проверьте эти пункты:

  • При вводе используются только латинские строчные буквы и цифры, заглавные буквы не используются.
  • Логин школы в системе СтатГрад должен соответствовать вашей школе, для другой школы уникальный номер не будет работать.
  • Проверьте, что верно введены все знаки, что нет пробелов в середине номера, до или после.
  • Если это не поможет, повторно обратитесь к ответственному сотруднику школы с просьбой проверить выданный номер.
  • На почту организаторов имеет смысл писать только после того, как вы выполнили все указанные выше действия, в том числе уточнили в школе, что уникальный номер верный. Если все проверено, а номер не подходит, вы можете написать письмо организаторам, но обязательно укажите текстом вводимый номер, ваш код участника, ваш логин и приложите 2 скриншота: где видно, что вы вводите в поле уникальный номер и поле логин школы в системе Статград, а также скриншот с сообщением об ошибке.

5. У некоторых участников при вводе номера возникает сообщение: "Взятые в школе номера участвуют в другой команде. Прочитайте правила участия в командах и проверьте данные". Если вы участвуете в команде и индивидуально одновременно, то такое сообщение верно и будет высвечиваться на протяжении всей Олимпиады. Просим обязательно прочитать правила Олимпиады, касающиеся такого участия, чтобы все результаты были засчитаны.

Если же вы не планировали такое участие, то рассказываем, что еще может означать такое сообщение и как с этим поступать:

  • В первую очередь такое может происходить, если участник создал несколько регистраций на Олимпиаду (случайно зарегистрировался два и более раз) и ввел уникальный номер в нескольких регистрациях. В таком случае нужно удалить уникальный номер из лишних регистраций (нажать "Редактировать данные" в личном кабинете — далее "Изменить" — далее стереть уникальный номер и нажать "Сохранить"). Уникальный номер должен остаться только в той регистрации, которую участник использует для прохождения Олимпиады. Если у вас действительно создана лишняя регистрация и вы хотите удалить ее, то напишите нам письмо с почты, на которую зарегистрирован лишний логин, с просьбой в явном виде удалить логин и со следующими данными: кодом участника и логином ненужной регистрации (данные должны быть текстом, не скриншотом).
  • Вторая причина, по которой может появляться данное сообщение, — в школе ошибочно выдали один и тот же уникальный номер нескольким школьникам. Для проверки этого нужно обратиться к ответственному сотруднику в школе. 

6. Вы планировали индивидуальное участие, ввели уникальный номер, но статус регистрации не поменялся на подтвержденную. Такое может быть, если участник создал две и более строк на одного человека на странице Мои данные, поэтому сайт считает регистрацию командной. Чтобы удалить лишние строки, нужно нажать "Редактировать данные" в личном кабинете, и затем удалить лишние строки, пока не останется только одна ваша строка. Тип зачета автоматически изменится на индивидуальный.

 

Тэги: От организаторов, Важное

Нет активных конкурсов

подробнее...