Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Опубликованы утвержденные Оргкомитетом Итоговые результаты Основного этапа Олимпиады. Результаты можно посмотреть на странице Мои результаты, а также в таблице Общего зачета.

Чем индивидуальный зачет отличается от командного?

10.10.2022

Уважаемые участники!

В связи с возникающими вопросами подробнее рассказываем про сходства и различия между индивидуальным и командным зачетами.

Сходства

Индивидуальный зачет

Командный зачет

Для рейтинга школы командный и индивидуальный зачеты равны.

Критерии определения победителей и призеров Основного этапа, а также суперпобедителей в номинациях едины для командного и индивидуального зачетов.

Задания выдаются по классу зарегистрированного школьника.

Задания всегда выдаются по возрастной категории старшего участника в команде.

Индивидуальный участник сдает один бланк ответов по каждому музею или усадьбе (отправляет ответы по каждому музею или усадьбе через мобильное приложение один раз), отправляет одну работу по каждому парку.

Команда сдает один бланк ответов по каждому музею или усадьбе (отправляет ответы по каждому музею или усадьбе через мобильное приложение один раз), отправляет одну работу по каждому парку.

В индивидуальном зачете школьник использует один код участника для посещения площадок. Индивидуальный участник не может участвовать сразу в нескольких индивидуальных регистрациях.

Команда использует один код участника для участия в Олимпиаде. Недопустимо регистрировать на Олимпиаду несколько команд с одинаковым составом!

Правила участия одного человека в командном и индивидуальном зачете одновременно смотрите по ссылке.

Обратите внимание, что код участника - это 7-значный код, который отображается в вашем личном кабинете и который вы используете для ответов на задания Олимпиады (код указывается на распечатанных бланках и в мобильном приложении).

      Уникальный номер - это номер вида mpu-sch771558-abcdef, который каждый школьник берет в школе, если хочет участвовать с подтвержденной регистрацией. Этот номер нужен только для получения подтвержденной регистрации, после он не используется в сезоне Олимпиады.

Различия

Индивидуальный зачет

Командный зачет

Регистрацию на Олимпиаду проходит один школьник, который планирует участвовать в Олимпиаде.

Регистрацию на Олимпиаду проходит только капитан, добавляя к себе в команду каждого члена команды. 

Для этого нужно перейти во вкладку Мои данные и добавить всех членов команды через кнопку “Добавить”, указав для каждого члена команды класс и логин Статград школы. Для каждого члена команды нужно заполнить отдельную строчку.

Для участия с подтвержденной регистрацией участник получает уникальный номер в школе и вводит его в соответствующем поле в разделе Мои данные.

Для участия с подтвержденной регистрацией необходимо получить в школе уникальный номер для каждого члена команды и ввести эти данные в регистрацию в разделе Мои данные.

Площадки посещает зарегистрированный на Олимпиаду школьник.

В любой музей, парк или усадьбу должны приходить не менее половины состава команды, в противном случае результат не будет засчитан. Для команд из 2 или 3 школьников минимальное количество членов команды в музее - 2. При нечетном количестве членов команды количество округляется в большую (!) сторону.

Например, если в команде 5 человек, в музей должны приходить минимум 3 члена команды. 

На фотоподтверждениях посещений должен быть хорошо виден зарегистрированный на Олимпиаду школьник.

На фотоподтверждениях посещений площадок должны быть видны все члены команды, пришедшие на площадку.

Индивидуальный участник выполняет задания Олимпиады самостоятельно.

Если несколько индивидуальных участников (или индивидуальный участник и команда) посещают одну площадку одновременно, каждый выполняет задания самостоятельно.

Задания по любой площадке члены команды выполняют вместе. 

Если несколько команд  (или индивидуальный участник и команда) посещают одну площадку одновременно, каждая команда выполняет задания самостоятельно.

Индивидуальный участник не может передать свою регистрацию другому человеку.

В ходе сезона команда может редактировать свой состав, однако допустимо менять не более половины состава команды от исходного состава, указанного при регистрации. 

 

Тэги: От организаторов, Общее

Нет активных конкурсов

подробнее...