Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

ДОСТУПНЫ НЕНОМЕРНЫЕ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ!

В личных кабинетах участников доступны для скачивания неномерные дипломы победителей и призеров Основного этапа Олимпиады и сертификаты участников! Информация о выдаче номерных электронных дипломов и сертификатов будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте.

Анонс мероприятий Биологического музея

12.02.2023

Дорогие друзья!

В конце февраля в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева будет проходить много различных мероприятий. Предлагаем ознакомиться с анонсами некоторых из них:

  • Биологический квест "Семейный лабиринт". 4+
    19 февраля 2023 года
    Малая Грузинская, 15
    Участникам предстоит пройти четыре этапа квеста, посвященных различным областям биологии. Во время игры ребенок будет занят исследованием витрин, экспонатов, решением различных биологических задач, поиском ответов на самые каверзные вопросы научных сотрудников Биомузея, которые подготовят также вопросы о музее и его истории. 
  • День защитника Отечества. 0+
    23 февраля 2023 года
    ВДНХ, павильон №31 "Геология"
    В этот день у гостей музея будет возможность присоединиться к обзорной экскурсии по выставке "12 признаков живого", которая поможет ответить на вопрос, чем живое отличается от неживого.
    Также посетителям будет доступна лекция-беседа "Заповедные острова России", на которой гости узнают о роли заповедников, цели их создания и об их обитателях.
    Помимо этого, юные посетители смогут принять участие в авторском мастер-классе, на котором под чутким руководством научных сотрудников музея создадут открытку в технике декупажа.
  • Масленица. 0+
    25—26 февраля 2023 года
    ВДНХ, павильон №31 "Геология"
    25 февраля для гостей музея научные сотрудники подготовили лекцию-презентацию "Растения на службе человека". Что ели на Руси, когда не было картошки? Почему рожь очень вынослива? Ответы на эти вопросы, а также другие интересные биологические факты посетители узнают на лекции в 13:00.
    С 14:00 до 16:00 все желающие смогут присоединиться к мастер-классу "Куколка из лыка", на котором участники своими руками создадут популярный атрибут масленичных гуляний.
    Помимо этого, "Мосприрода" совместно с Биологическим музеем имени К.А. Тимирязева организуют увлекательное экопутешествие "Провожаем зимушку", которое состоится 26 февраля с 11:00 до 16:30. Экоцентр "Пчеловодство" и павильон "Геология" подготовили тематическое экопутешествие для кульминации праздничной недели.
  • Внимание! Тихий ход! Всемирному дню неторопливости посвящается. 4+
    26 февраля 2023 года 12:00—16:00
    Малая Грузинская, 15
    В последнее воскресенье зимы мы предлагаем вам поставить на паузу повседневную суету и вспомнить народную мудрость: везде успевает тот, кто никуда не торопится.
    На мероприятиях в музее вы узнаете, у кого из животных мы можем поучиться жить не торопясь и наслаждаясь каждым днем, кто мог бы претендовать на титул самого медлительного существа в мире, с какой скоростью способна двигаться самая быстрая из улиток, как спасаются от хищников те, кто не может убежать, и многие другие подробности из жизни тех, кто постиг искусство жить медленно.

В программах возможны изменения. Следите за анонсами на официальном сайте музея.

Тэги: Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Мероприятия, От музеев, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...