Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Презентация книг в экспозиционно-мемориальном отделе «Пресня»

16.10.2017

20 октября 2017 года в 15:00 в экспозиционно-мемориальном отделе «Пресня» пройдёт презентация серии книг издательства «Пешком в историю», посвящённых столетию Великой российской революции.

1917 год стал переломным в истории России, перемены затронули судьбы всех слоев общества. События февраля и октября 1917 года невозможно понять, если не знать, как и чем жили в то время люди самых разных сословий, что составляло их быт, что занимало их в часы досуга и в рабочие будни. Авторы серии книг предлагают взглянуть на это переломное время максимально объективно, без гнева и пристрастия.

В серию входят три издания. Энциклопедия «Мы живем в 1917 году» написана науч. сотрудник Отдела истории революций и общественного движения России Санкт-Петербургского института истории РАН, Павлом Геннадьевичем Рогозным. Она познакомит читателя c основными событиями отечественной истории, политическими партиями и главными действующими лицами периода от коронации Николая II до создания СССР.

Путеводитель «Прогулки по революционной Москве» - это сборник маршрутов (есть пешие, и есть авто) с помощью которых каждый из вас сможет прикоснуться к истории нашего города. Книга рассчитана на изучение маршрутов всей семьей, для детей от 10 лет. Подробно о них вам расскажут авторы книги Наталия и Василий Волковы.

Книга-активити для детей 7-12 лет «Фотографии 1917 год» представляет собой традиционный задачник, который через выполнение увлекательных заданий знакомит детей с событиями российской истории.

В рамках презентации посетители познакомятся с авторами «Путеводителя по революционной Москве» Наталией и Василием Волковыми, которые расскажут о работе над книгой, об удивительных открытиях, которые случились в период написания книги, а также поделятся информацией об интересных маршрутах по Москве - дадут практические советы (что лучше взять с собой, куда в какое время года лучше отправиться, сколько времени займёт прогулка). Кроме того, авторы расскажут про экспозицию Музея современной истории на Пресне – в её связи с книгой.

В конце предусмотрена автограф-сессия с авторами путеводителя.

Тэги: Музей «Пресня», Мероприятия, От музеев, Исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...