Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Уважаемые участники! На вопросы можно отвечать до 31 марта

Для того, чтобы попасть в общий зачет Олимпиады, участник должен выполнить блоки заданий заочного и очного туров как минимум по 4 музеям + по 1 усадьбе или 4 музеям + по 1 парку до 31 марта! Со сроками окончания Основного этапа Олимпиады можно ознакомиться здесь

Выставка "У мужества возраста нет..." в Музее Победы

27.10.2017

В Музее Победы открывается выставка, посвященная украденному детству

У нас и детства не было отдельно,

А были вместе – детство и война…

(Р. Рождественский)

29 октября в Музее Победы открывается выставка «У мужества возраста нет…», посвященная теме детства во время Великой Отечественной войны. Помните знаменитый фотоснимок 1941 года, на котором группка детей выглядывает наружу из бомбоубежища? Кажется, что из убежища эти ребята выйдут повзрослевшими на годы. Каким может быть путь этих детей войны? Что придется пережить им и их сверстникам и что эти маленькие граждане Страны Советов сделают ради приближению Победы? Какими глазами это поколение будет смотреть на победный салют?

Выставка «У мужества возраста нет…» поможет посетителю ответить на эти вопросы. Музей Победы расскажет гостям о судьбе целого поколения советских детей, в жизнь которых ворвалась Великая Отечественная война. Долг музея донести до современности эти страшные страницы. Пусть подрастающее поколение знает, в какое счастливое время живет и кому оно этим обязано. Юные посетители смогут узнать о подвигах своих ровесников, тех, на кого не стыдно равняться и спустя более 70 лет.

Подвиги детей на войне заслуживают даже больше уважения, чем свершения взрослых. По даннымЦентрального архива Министерства обороны России, в рядах Красной Армии во время Великой Отечественной сражалось 3500 детей, чей возраст составлял меньше 16 лет. И это еще без учета юных участников подполья и партизанских отрядов.

Тэги: Музей Победы, Площадка боевой техники Музея Победы, Мероприятия, От музеев, Военно-исторические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...