Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Акция "Молодость! Мир! Фестиваль!" в Музее Победы

27.10.2017

29 октября в Зале Полководцев Музея Победы пройдет акция «Молодость! Мир! Фестиваль!», посвященная Дню рождения комсомола и 60-летию Международного фестиваля молодежи и студентов, проходившему в Москве в 1957 году. Начало мероприятия в 14:00.

На встречу приглашены комсомольцы 60-х и 70-х годов и участники Всемирных фестивалей молодежи и студентов, проходивших в нашей стране: VI-го в 1957 году, XII-го - в 1985 году и совсем недавнего XIX-го, отгремевшего буквально на днях в Сочи. Молодежь XXI века представят члены «Российского Союза Молодежи», «Юнармии», Пионерской организации, «России молодой», студенты московских вузов.

Представители разных поколений примут участие в своеобразном дружеском «баттле» участников молодежных фестивалей: расскажут о достижениях своей молодости, сравнят цели, которые ставились перед фестивалями их молодости. Нынешняя молодежь расскажет, что ей сегодня дает участие в молодежном движении. Мирное «противостояние» отцов и детей предстанет настоящей эстафетой поколений, в которой обозначатся лучшие моменты жизни молодежи разных эпох.

Перед участниками встречи выступят ансамбль бального танца ДК «ЗИЛ», хореографический ансамбль народного танца «Узоры», ансамбль эстрадного танца Московского метрополитена, певцы Леонид Большев, Александр Казаков, Роксана Февралева, другие исполнители.

В числе приглашенных немало именитых гостей: Григорий Петушков, председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России; Елена Сутормина, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом; Владимир Аксёнов, ответственный секретарь Парламентского Собрания Беларуси и России, руководитель Фестиваля 1985 года; Владимир Ласточкин, режиссер-постановщик мероприятий Фестиваля 1985 года; Герой Советского Союза Юрий Бабанский; Людмила Щербина, в 80-е годы – первый секретарь ЦК ЛКСМ Украины; Виктор Камышанов, бывший вице-президент Всемирной Федерации демократической молодёжи, президент старейшей в России общественной миротворческой организации Федерации мира и согласия.

 

Тэги: Музей Победы, Площадка боевой техники Музея Победы, Мероприятия, От музеев

Нет активных конкурсов

подробнее...