Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

"Арка Марка" ищет сказочников

28.08.2020

Центр творческого развития детей и подростков «Арка Марка» ГМИРЛИ имени В.И.Даля рассказывает о планах на новый учебный сезон. У нас море задумок! Хотите узнать? Сначала о программах для детей 5-10 лет. С осени 2020 года мы запускаем сразу два литературных абонемента и уже сейчас открываем бронь билетов.

«Волшебники приходят к людям» — новая программа, посвященная сокровищам мировой детской литературы. Для каждого возраста мы подобрали самые интересные книги, которые будем читать и обсуждать, играть и создавать на их основе арт-проекты. Каждая ступень абонемента отличается своими особенностями, учитывающими возраст ребенка.

- 1 ступень для детей 5-6 лет и их родителей – «Маленькие сказки». Играем в сказки Свена Нурдквиста, Андрея Усачева, Григория Остера, Сергея Козлова, Джани Родари и других сказочников. Подробное описание и билеты.

- 2 ступень для детей 7-8 лет – «Вокруг света со сказкой». Читаем сказки Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Клайва С.Льюиса, Николая Носова и др. Подробное описание и билеты.

- 3 ступень для детей 9-10 лет – «Не только сказки». В программе книги современных авторов: Джоан Роулинг, Мария Парр, Ульф Старк, Нина Дашевская, Дарья Вандербуг и другие. Подробное описание и билеты.

Занятия в группах начнутся с октября и будут проходить раз в две недели по выходным в Доходном доме Любощинских-Вернадских (М. Парк культуры, Зубовский бульвар, 15, подъезд 2).

На второй площадке центра «Арка Марка», в музее Серебряного века, с сентября мы запускаем новый – десятый! – сезон семейной литературной студии «Сказка выходного дня». На протяжении учебного начинающие сказочники смогут овладеть секретами настоящих мастеров - самых известных сказочников: братьев Гримм, Г. Х. Андерсена и Ш. Перро. Все занятия будут проходить в пространстве юбилейной выставки «Как построить сказку», где с помощью волшебного конструктора каждому гостю будет по силами придумать свою сказочную историю. На литературных, художественных и театральных встречах ребят ждет увлекательное чтение и запоминающиеся игры в сказки народов мира, а также – в авторские сказки XX века.

Подробное описание и запись в студию.

Подростков 10-14 лет мы приглашаем присоединить к литературной мастерской писательницы В.Дегтевой «Чтение с приключением» и к «Мастерской сторителлинга» под руководством актера МХАТ им. М.Горького К.Зайцева.

Ждем вас у нас в Центре!

Контакты: +7-977-575-08-51, +7-495-695-53-08, arkamarka@goslitmuz.ru

Facebook

Instagram

Тэги: Мероприятия, От музеев, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...