Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах игры.

Мастер-класс от Музея "Забавушка", квест и онлайн-выставка в Биомузее и День птиц в Зоологическом музее ждут вас!

18.03.2024

Дорогие друзья!

Продолжаем знакомить вас с мероприятиями в музеях:

  • Кукольная мастерская Музея "Забавушка" приглашает 23 марта в 12:00 на мастер-класс "Паренек Махорик", который не состоялся в феврале по болезни мастерицы Натальи Павловны Сержантовой. Здоровье ее поправилось, и музей ждет новой встречи.
    "Мы много лет шьем женские образы, а кукол-мужчин почти не делали, и вот уникальная возможность. Воплотим наши представления о настоящем мужчине в образе задорного и симпатичного паренька Махорика. 
    Паренек наш высотой 17 см, как раз с ладошку, бесшитьевая конструкция, одежду приготовим заранее, смастерим, нарядим, оформим волосы, нарисуем лицо.
    А особо интересующимся расскажем, как сшить нашему красавцу пару — Махрушеньку. 
    Просим вас записаться заранее по телефону +7 (915) 302-00-47, чтобы мы могли приготовить одежду для паренька и всем всего хватило. 
    Все материалы предоставляются. Сменная обувь обязательна, не забудьте.
    После плодотворной творческой работы — наш традиционный чай с баранками, вы тоже можете принести угощение к чаю.
    Стоимость изготовления куклы: 850 рублей. 
    Продолжительность занятия: 1,5 часа."
  • 24 марта 2024 года в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева на Малой Грузинской пройдет легендарный квест "Семейный лабиринт. Весна идет! Весне дорогу!" для детей и их родителей. На этом мероприятии гостей ждет множество интересных и творческих заданий, поток любопытной информации и заряд невероятных эмоций. 
    С наступлением весны жизнь как будто расцветает: на деревьях появляются почки, животные выходят из зимней спячки, становится более тепло и солнечно. Все живые организмы обладают свойством ритмичности, поэтому при изменении условий окружающей среды, например длины светового дня, меняют свое поведение или другие процессы жизнедеятельности. В Москву возвращаются перелетные птицы: ласточки, кукушки, зарянки, чайки… Некоторые звери меняют окраску, например зайцы и белки. А кто-то весной выводит потомство. Происходит множество увлекательных процессов, характерных для этого времени года. Вот про такие сезонные изменения и пойдет речь на "Семейном лабиринте"!
    «Семейный лабиринт» проходит в Биомузее уже 31 год и стал доброй традицией. Каждый раз наши научные сотрудники придумывают новые задания, поэтому многие посетители приходят снова и снова.
    В программе возможны изменения, следите за анонсами на официальном сайте музея.
    Возрастное ограничение: 6+
  • 31 марта 2024 года в Зоологическом музее МГУ пройдет Детское экологическое мероприятие День птиц.
    12:00 – 16:00
    Музей приглашает вас узнать  о разнообразии птиц, особенностях их биологии и поведения.
    У посетителей в этот день будет возможность посмотреть уникальные научно-популярные фильмы о птицах и оценить их природную красоту. Также гости мероприятия смогут попробовать свои силы в угадывании голосов пернатых. Подобрать птице правильное, настоящее гнездо. Отыскать птицу по оброненному перу. Насладиться палитрой окрасок и форм птичьих яиц. Поучаствовать в мастер-классах и создать на память красивый сувенир!
    С подробной программой можно ознакомиться на сайте музея.
    Участие в мероприятии по входному билету в музей.
    В мероприятии примут участие сотрудники Национального парка "Командорские острова", экоцентра "Яуза" и экоцентра "Царская пасека" ГПБУ Природоохранный центр.

  • С 29 февраля 2024 года в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева открыта виртуальная выставка "Живые редкости столицы: по страницам Красной книги Москвы".
    Что известно о Красной книге? В Красные книги заносят редкие, нуждающиеся в охране виды животных, растений, грибов. Этот документ может охватывать различные по масштабу территории. Помимо Красной книги Российской Федерации, во многих регионах существуют свои Красные книги. Есть такая книга и для Москвы. С занесенными в нее видами можно познакомиться на виртуальной выставке "Живые редкости столицы: по страницам Красной книги Москвы". Посетители сайта увидят предметы из музейной коллекции и авторские фото сотрудников музея; больше узнают об образе жизни и проблемах сохранения редких для Москвы животных, растений, грибов, а также о проблемах сохранения редких для Москвы видов.
Тэги: Зоологический музей МГУ, Биологический музей им. К.А. Тимирязева , Музей народной игрушки «Забавушка», Мероприятия, От музеев, Музеи кукол и игрушек, Этнографические музеи, Биологические музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...