Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Межмузейный выставочный проект «Аксаковы — Семья — Россия». К 230-летию со дня рождения С. Т. Аксакова

19.05.2021

20 мая в 19:00 в отделе ГМИРЛИ имени В.И. Даля «Дом И.С. Остроухова в Трубниках» (Трубниковский переулок, 17) откроется межмузейный выставочный проект «Аксаковы — Семья — Россия». Выставка посвящена 230-летней годовщине со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова и его семье как уникальному явлению русской культуры XIX столетия.

Семейство Аксаковых, давшее России нескольких гениев, - важнейший феномен российской культуры, сохраняющий своё значение на протяжении вот уже двух столетий. Юбилейная выставка организована по инициативе Культурно-исторического центра «Музей С.Т. Аксакова» Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), в качестве партнеров в ней принимают участие музеи, входящие в Содружество аксаковских музеев, работающее под эгидой Ассоциации литературных музеев Союза музеев России.

Выставочный проект входит в перечень мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия флагманского литературного музея России.

Подробнее о выставке можно узнать по ссылке.

Тэги: Мероприятия, От музеев, Литературные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...