Выйти Личный кабинет Мои ответы по паркам Мои конкурсы Мои ответы по конкурсам Мои результаты Мои апелляции Личный кабинет (ЕСР) Организаторам

Началась регистрация на Финальную игру-прогулку

Ссылку на регистрацию вы найдете в правилах Финальной игры. Обязательно внимательно ознакомьтесь с ними перед регистрацией. С графиком регистрации на Финальную игру-прогулку можно ознакомиться в новости, а также в правилах об игре.

Новогодние и рождественские программы от музея Декоративно-прикладного искусства

07.12.2016

Музей Декоративно-прикладного искусства приглашает на новогодние и рождественские праздничные программы, а также мастер-классы, в которых могут принять участие не только школьники, но и их родители:

  •  Праздничная экскурсия «Рождество в Доме Остермана» 10 декабря 2016 года до 19 января 2017 (6+). Экскурсия посвящена традициям празднования Рождества в дворянском особняке XVIII-XIX веков.  Участники экскурсии узнают о том, как было принято украшать на Рождество парадную гостиную, каким танцем открывался рождественский бал. Старинные экспонаты поведают о спокойном, неторопливом быте русской усадьбы, о зимних праздниках и вечерах, занятых литературными беседами, играми, музицированием, изящным рукоделием. Настоящим подарком участникам экскурсии станет показ выставки «Новогодние сюрпризы» с заводом старинных кукол и механизмов из коллекции Д. Якобашвили. Продолжительность экскурсии - 1ч. 30 мин. По предварительной записи.

  • «Круглая история». Мастер-классы по росписи фаянсовых елочных шаров 10 и 24 декабря 2016 с 15.00 до 16.30 (6+). Круглые снеговики и сугробы, круглые торты и круглые чайные чашки, – 2016 год неизбежно закругляется и все потихоньку готовятся к празднику. Мы тоже. 10-го декабря, ровно в 15.00, в керамической мастерской Вам будет вручен обожженный в печке фаянсовый елочный шар, чтобы Вы украсили его ангобами по собственному эскизу. Когда все участники мастер-класса отправятся по домам, шары пройдут обжиг и вернутся к своим хозяевам, чтобы занять почетное место на елке. Присоединяйтесь! Программа проходит в Музейном центре и не подразумевает посещение экспозиции. По предварительной записи.  

  • Праздничный мастер-класс «Волшебные окна» 22 декабря 2016 с 19.00 до 21.00 (Для молодежной и взрослой аудитории). В преддверии Нового года и Рождества Вы сможете создать оригинальное интерьерное украшение для Вашего дома – «Волшебные окна». Вы наполните их светом, теплом, добрыми мечтами и заветными желаниями.
    Хорошее настроение, дизайнерская бумага, картон и немного терпения, – всё это принесёт в Ваш дом ощущение праздника, причастности к таинственной радости. Программа проходит в Музейном центре и не подразумевает посещение экспозиции. По предварительной записи.  

  • Святочное представление фолк-студии «Горожане» 15 января 2017 г.  в 15.30 (5+). Вы погрузитесь в атмосферу традиционных русских Святок: с колядками, играми, гаданиями, танцами, весельем и, конечно же, песнями. Не забудьте захватить с собой сладости для колядовщиков, ведь всем известно - чем больше отдашь на Святки, тем больше к тебе вернется в течение года!

 

Телефон для справок: +7 (495) 609 01 46; +7(499) 973 32 14

Официальный сайт: http://www.vmdpni.ru/

Тэги: Всероссийский музей декоративного искусства, Общее, Мероприятия, От музеев, Художественные музеи

Нет активных конкурсов

подробнее...